Куда ещё поехать на Ближнем Востоке, кроме Дубая?

В Дубае прошла 29-я ярмарка Arabian Travel Market (ATM). На этом отраслевом мероприятии представители разных отраслей собирались вместе, чтобы обсудить будущее международных путешествий и туризма.

Как путешественнику, вам может быть интересно, как это повлияет на вас. Кроме того это отличный способ открыть для себя новые направления и мероприятия для вашего будущего отпуска.

Мы все слышали о Дубае, но информация об этом отраслевом мероприятии может натолкнуть вас на мысль о поездке в один из шести других Объединенных Арабских Эмиратов , Иорданию, Оман или Саудовскую Аравию.

 

Где находится Рас Аль Хайма?

Рас-Аль-Хайма является одним из семи Эмиратов, наряду с Дубаем. Это самый северный эмират с береговой линией Персидского залива.

В последние годы был большой толчок к тому, чтобы превратить его о второе привлекательное место для туристов после популярного Дубая.

Один из главных тем для обсуждения — это то, что разнообразие предлагаемых мероприятий, туров и достопримечательностей играет все более важную роль в выборе людьми места отдыха.

«Наши ключевые рынки приходятся на Германию и Великобританию, но у нас также есть растущие рынки из Чешской Республики, Польши, России и других рынков, где очень легко попасть в Эмираты без пересадок», — объясняет Раки Филлипс, генеральный директор Ras Al Khaimah. Управление по развитию туризма (RAKTDA).

Рас-Аль-Хайма, безусловно, также принял во внимание необходимость широкого круга развлечений, и теперь здесь находится самый длинный в мире зиплайн .

Посетители могут прыгнуть с горы Джебель-Джайс, самой высокой вершины в ОАЭ, а затем спуститься по колоссальному зиплайну длиной 2,83 км, что эквивалентно 28 футбольным полям, со скоростью до 160 км/час.

 

Зачем ехать в Саудовскую Аравию?

«Я думаю, что путешественники в Европе ищут культуру», — говорит Фахд Хамидаддин, генеральный директор Управления по туризму Саудовской Аравии, - «Саудовская Аравия несравненна. Она была долго скрыта от всех со всей своей богатой цивилизацией и самыми большими аравийскими дюнами».

Саудовская Аравия предлагает множество возможностей. Её длинная береговая линия вдоль Красного моря делает её идеальны местом для дайвинга и сноркелинга среди невероятных коралловых рифов.

Древний город Аль- Ула является первым объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в Саудовской Аравии. Здесь вы можете исследовать древние гробницы, высеченные в скале в Хегре, увидеть потрясающую природную географию, такую ​​как Джебель-Аль-Филь (Слоновая скала), или отправиться в приключение пешком, на велосипеде или на багги по дюнам.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен