Шесть частных островов, которые вы можете купить дешевле, чем трёшку в Москве

В период надвигающегося иконического кризиса, а также после нескольких месяцев работы на дому и запретов на поездки, настало время инвестировать в собственное жилье. А, что вы скажете на то, чтобы купить собственный частный остров по той же цене, что и московская  квартира?

Эти варианты не совсем на том уровне, на котором вы бы в ближайшее время могли составить конкуренцию Ричарду Брэнсону. Но мы нашли множество мест для отдыха, которые могут стоить столько же, сколько московская трёшка, с гораздо большим пространством и множеством других функций.

Каждый объект недвижимости представлен в журнале Private Island Magazine, где хранится одна из крупнейших в мире баз данных об эксклюзивных островах.

Вот шесть выдающихся находок.

 

6. Остров Большой Танкук, Новая Шотландия — 56 898 евро.

Остров Большой Танкук продается как островной участок, то есть вы можете приобрести часть острова для семейного комплекса, отеля или кемпинга.

Пространство в этой канадской провинции предлагает ошеломляющую сделку для поклонников простой жизни. Скалистые берега и уединенные пруды Новой Шотландии изобилуют рыбаками.

 

5. Остров Данхэттен, США — 263 281 евро.

Теперь проданный, сонный, сельский остров Данхэттен в Коннектикуте готов к установке лесного шале, в котором могут разместиться восемь человек.

Земля находится у пруда Эшленд, и ее покупатели получают первые бонксы от причала на материке, потому что в сделку входит лодка. Да, целая лодка.

 

4. Остров Маджестик, США — 274 982 евро.

На озере Бивер-Дэм в Висконсине расположено менее 26 островов с креативными названиями на площади 2719 гектаров. Majestic, вероятно, один из менее бессмысленных, но разве это имеет значение, когда вы сидите на частном острове?

Majestic вышел на рынок в прошлом году с автономным коттеджем на буксире, идеальным местом для наблюдения за нежными действиями, окружающими животный мир Бивер-Дам.

 

3. Остров Бокаль, Никарагуа — 292 535 евро.

Мы входим на территорию курорта. Этот остров был продан в прошлом году и сопровождался гостевым домом с двумя спальнями, домом для смотрителя, пейзажным бассейном, цементным пирсом и километрами песчаных пляжей.

Цена на него будет намного выше, учитывая его площадь и великолепный тропический климат Никарагуа. Нынешний владелец взялся за масштабную реконструкцию острова, поэтому у счастливого будущего покупателя есть много новых вещей, которых он с нетерпением ждет.

 

2. Исла Карабана Соль, Панама — 336 782 евро.

На этом острове есть причал для парусной лодки, гараж для скоростного катера и недвижимость с двумя автономными апартаментами, которые готовы к заселению.

Вероятно, он был разработан для любителей вечеринок, учитывая его дополнительные функции: приподнятая палуба с барбекю, джакузи, хижина для тики, частный песчаный пляж и частная лагуна с чистой водой.

Чтобы не чувствовать себя слишком отрезанным, остров также предлагает отличный Wi-Fi и телефонную связь и расположен всего в нескольких минутах езды на лодке от множества баров и ресторанов.

 

1. Остров Игуана, Никарагуа — 396 951 евро.

Самая дорогая из наших находок содержит два гектара белых пляжей и защищенных тропических лесов, покрытых кокосовыми пальмами и банановыми деревьями для максимальной конфиденциальности.

Его собственность включает в себя дом с тремя спальнями, двумя ванными комнатами, верандой, столовой, баром и гостиной, а также помещением для персонала. Есть также дощатый настил, который тянется вокруг острова, и 8,5-метровая сторожевая башня.