ТОП-3 пляжа Турции

1. Пляж Клеопатры

Пляж Клеопатра является одним из лучших песчаных пляжей во всей Турции. Он отдален от холодных течений и окружен горами. Более того, вход совершенно бесплатный.

Этот пляж признан достоянием Турции и награжден «Голубым флагом». Здесь есть все для хорошего пляжного отдыха: душевые кабинки, платные зонтики и шезлонги, чистейшая морская вода. Также неподалеку находится небезызвестная пещера Дамлаташ.

2. Лара

Пляж Лара находится недалеко от Антальи, считается самым престижным на курорте и так же, как и Пляж Клеопатры награжден «Голубым флагом». Длина пляжа составляет около 10 км, а на берегу можно арендовать зонтики и удобные лежаки. Стоит знать, что пляж поделен на участки, которыми владеют некоторые отели, но есть и муниципальные участки. Рядом с пляжем находится знаменитый водопад Дюден, не упустите возможности посетить и его.

3. Алтынкум

Следующий обладатель «Голубого флага» - пляж Алтынкум, который находится в Дидиме. Здесь можно не только искупаться и вдоволь позагорать, но и заняться дайвингом, виндсерфингом и покататься на водных лыжах. На пляже есть платные лежаки и зонтики, а также неподалеку расположены кафе и бары.