Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Названо самое удивительное место на земле

Остров Вьекес в Пуэрто-Рико – одно из самых удивительных мест на земле. В темные ночи, когда даже свет луны не достигает земной поверхности, воды бухты Москито (Mosquito) на острове Vieques начинают светиться загадочными зелено-синими люминесцентными огнями.

Названо самое удивительное место на земле

Остров Вьекес в Пуэрто-Рико – одно из самых удивительных мест на земле.
В темные ночи, когда даже свет луны не достигает земной поверхности, воды бухты Москито (Mosquito) на острове Vieques начинают светиться загадочными зелено-синими люминесцентными огнями.

Биолюминесценция - это химическая реакция, которую производят некоторые морские организмы. Такое свечение встречается во всех океанах, но характерно для глубинных вод. В бухте Москито это удивительное по своей красоте явление можно увидеть на поверхности моря благодаря высокой концентрации одноклеточных водорослей (dinoflagellata).

В мире известна всего пара мест, где на поверхности воды происходит то же самое. Остров Вьекес имеет прекрасные пляжи, участки сельвы и мангровые леса, остатки испанских крепостей, но больше всего внимание туристов привлекают именно люминесцентные воды. Классик фантастики Жуль Верн упомянул об этом феномене в своем романе, когда рассказывал о приключениях Наутилуса.

Местные туристические фирмы рекомендуют посетить остров в оптимальных условиях, когда луна не видна совсем, или светит не очень сильно, для чего необходимо спланировать поездку в соответствии с лунным календарем. В полнолуние эффект свечения пропадает, отмечает Служба континентов.
На острове вам предложат совершить прогулку на каяке по волшебному огню и даже искупаться в люминесцентном свечении. Незабываемые и непередаваемые ощущения гарантированы!

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фото самых удивительных мест на земле, самое удивительное место на планете, самые удивительные места на земле, 100 луших мест на земле, 100 самых уд, 100 самых удивительных мест на земле, 100 лучшихмест на земле, самые туристические места на земле, самое удивительное место москвы,

на ленту новостей