Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Европе запретили обращения «миссис» и «мисс»

Европарламент издал список неполиткорректных выражений, куда попали обращения "господин" и "госпожа", а так же "мисс" и "миссис", "мадемуазель" и "мадам".

В Европе запретили обращения «миссис» и «мисс»

Европарламент издал список неполиткорректных выражений, куда попали обращения "господин" и "госпожа", а так же "мисс" и "миссис", "мадемуазель" и "мадам". По мнению депутатов, это нарушает равенство полов, подчеркивают семейный статус женщин, а это проводит черту между социальными слоями.
Как пишет Svali.ru, директива с новыми требованиями обязательна к исполнению на всей территории Евросоюза, а ее неисполнение является административным нарушением.
Кроме того, изъятию подлежат английские слова "политик", "полицейский", "спортсмен" и многие другие, им подобные, так как в них содержится слово man - "мужчина".
Стоит отметить, что далеко не все евродепутаты одобрили эту инициативу. Некоторые назвали директиву "верхом политкорректной глупости".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, миссис во франции, мисс и миссис закон во франции, мисс или миссис во франции, обращение миссис, мис и миссис обращение, мисс и мисисс лто, мисс и миссис во франции, германия мисс и миссис,

на ленту новостей