Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Священный город Кербелу в Ираке «приоткрыли» для туристов

Впервые за многие года европейские туристы посетили священный для шиитов город Кербелу. Несколько десятков западных туристов осмотрели город и расположенные вокруг него историко-археологические памятники.Кербела расположена в 100 км к юго-запа...

Священный город Кербелу в Ираке «приоткрыли» для туристов

Впервые за многие года европейские туристы посетили священный для шиитов город Кербелу. Несколько десятков западных туристов осмотрели город и расположенные вокруг него историко-археологические памятники.Кербела расположена в 100 км к юго-западу от Багдада. Город является священным для шиитов, поскольку в 680 солдатами халифа Язида ибн Муавии здесь был обезглавлен Хусейн ибн Али, третий шиитский имам. День его гибели во время сражения с войском халифа Язида отмечается шиитами и в некоторых арабских странах как ашура (шахсей-вахсей).Внук пророка Мухаммеда, сын Али ибн Абу Талиба и Фатимы, Хусейн после смерти его брата Хасана возглавил восстание в Куфе, но потерпел поражение против Омейядов. Шииты считают город третьим святым местом после Мекки и Наджафа.

Источник: www.tourua.com

Теги: новости туризма, karbala, г.Кербела в Ираке

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей