Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шри-Ланка продолжает войну с осами

На днях власти Шри-Ланки были вынуждены закрыть одну из важнейших достопримечательностей страны, крепость Сигирия (Sigiriya). Причиной стали непрекращающиеся нападения ос на туристов. К настоящему времени предложено первое возможное решение пр...

Шри-Ланка продолжает войну с осами

На днях власти Шри-Ланки были вынуждены закрыть одну из важнейших достопримечательностей страны, крепость Сигирия (Sigiriya). Причиной стали непрекращающиеся нападения ос на туристов. К настоящему времени предложено первое возможное решение проблемы того, как защитить гостей уникального памятника от атак насекомых.Полностью истребить ос по-прежнему не представляется возможным: химикаты могут повредить прекрасные фрески с изображением полуобнаженных женщин, известных как "сигирийские девы". Путешественникам рекомендуется сохранять полную тишину, чтобы не разбудить ос, однако памятник посещает огромное число туристов, в том числе и детские группы, поэтому на практике тишина недостижима.На прошлой неделе в течение трех дней около восьмидесяти покусанных туристов были отправлены в больницу, сообщает eTurboNews со ссылкой на местную прессу. Еще несколько человек пришлось вызволять из "осиного плена" с помощью военных. Крепость закрыта для экскурсий на неопределенный срок. Пока предложен вариант выдавать всем туристам специальные "осонепроницаемые" куртки с капюшоном. У этого плана множество минусов. Во-первых, само по себе посещение Сигирии – задача не из легких: требуется совершить восхождение в гору при, как правило, палящей жаре. Сделать это в плотной куртке будет тем более утомительно. Кроме того, Сигирия является одним из самых популярных туристических мест страны, и необходимое количество курток должно исчисляться многими сотнями или тысячами. Также остается неясным гигиенический вопрос: вряд ли куртки будут одноразовыми, следовательно, использованная на жаре предыдущим туристом куртка не будет безопасна с точки зрения гигиены.

Источник: www.tourua.com

Теги: новости туризма, сигирия осы, сигирия и осы, шри ланскик осы, шри ланка осы, осы шри ланки,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей