Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

График работы консульств в новогодние и рождественские каникулы

…Турагентствам стоит поторопиться со сбором документов туристов, желающих провести Новый Год в визовых странах. Так как большинство консульств заканчивают сбор документов на визы для поездок в новогодние даты уже в середине декабря...

,

…Турагентствам стоит поторопиться со сбором документов туристов, желающих провести Новый Год в визовых странах. Так как большинство консульств заканчивают сбор документов на визы для поездок в новогодние даты уже в середине декабря. Иногда и раньше, все зависит от турпотока – например, консульство одной из самых популярных у россиян стран, Финляднии, уже объявило, что не гарантирует выдачи виз до Нового года, если документы были сданы после 5 декабря.

Нужно помнить и том, что сотрудники большинства дипмиссий перед Новым годом отмечают католическое рождество. Но праздничные даты в разных консульствах варьируются. Так, консульство Испании не работает 8 декабря, 24 и 25 декабря, 30 и 31 декабря, а также с 1 по 7 января 2009 года. При этом следует учитывать, что документы туристов, поданные в визовый центр Испании после 19 декабря 2008 г. будут выдаваться уже с 8 января 2009 г. Консульство Австрии будет закрыто 8 декабря, 25 и 26 декабря, а также с 1 по 4 января 2009 года. А 24 и 31 декабря будет производиться только выдача паспортов (причем 24. 12 консульство работает только до 12.00).

Официально по документам, сданным позже 22 декабря, визы будут выдаваться уже после новогодних праздников. По мнению большинства туроператоров, работающих на этом направлении, прием новогодних документов закончится уже примерно к 12 декабря.   Консульства Венгрии, Великобритании, Норвегии, Португалии, Чехии, Швеции, Бельгии и Болгарии будут закрытый с 24 по 26 декабря. Консульство Германии, Нидерландов, Греции, Италии, Канады, Литвы и Швейцарии не работаю два дня: 25 и 26 декабря. Консульство Мальты закрыто 8 и 25 декабря. Такой же режим работы и у консульства Испании. Консульство США и Франции не работают 25 декабря. Последний день подачи документов в визовый центр Франции на новогодние туры - 19.12.2008 г. В том же режиме работает испанское консульство. Кроме того, с 24 по 28 декабря не работают консульские отделы Аргентины, Бразилии, Гватемалы, Доминиканской республики, Коста-Рики, Кубы и т.д.

График работы визовых центров на 2016-2017 год

Источник: www.tourinfo.ru

Теги: новости туризма, как работает посольство в китайский новый год, работа посольсва китая в москве в новогодние праздники новым годом, график работы консульства болгарии в декабре на рождество и новый год2021 года в москве, работа посольств в москве после праздников, работа посольства на зимние праздники, английское посольство в москве рождественские каникулы, армянски посольство когда работает после нового года, режим работы посолбство к новому году, работало ли китайское консульство в новогодние праздники, режим работы посольства испании в москве на новогодние праздники 2017

на ленту новостей