Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вавилон ждет туристов

Древний Вавилон, город Навуходоносора, снова принимает гостей, отважившихся путешествовать по Ираку. Власти провинции Бабель обустроили парк возле реки Евфрат для приёма туристов,

Вавилон ждет туристов

Древний Вавилон, город Навуходоносора, снова принимает гостей, отважившихся путешествовать по Ираку.
Несмотря на жалобы археологов Государственного совета по наследию и древностям, власти провинции Бабель обустроили парк возле реки Евфрат для приёма туристов, возвращающихся на эту многострадальную землю.
Из-за плохого содержания археологическое место мирового значения – город, где умер Александр Македонский, превратился в развалины. То, что не унесли с собой западные археологи, было окончательно разрушено иракским режимом.
Сегодня главные образцы месопотамского искусства находятся в частных коллекциях или в крупных европейских музеях. Например, барельеф «Королева ночи» с богиней Иштар нашла приют в Британском музее.
К сожалению, отмечает Служба континентов, последние годы не смогли внушить оптимизм в скорую перемену к лучшему, напротив, в чем-то ситуация усугубилась. Американские и польские военные превратили это место в свой укрепленный лагерь, выкопав траншеи и воздвигнув баррикады из земли вместе с фрагментами цивилизации библейской эпохи.
Однако, даже в этих суровых реалиях для туристов снова нашлась возможность прикоснуться к истории. В свое время Садам Хусейн построил здесь один из своих дворцов, который недавно был восстановлен после разграбления. Сегодня в нём устроена гостиница, в которой сдаются в номера туристам, и она уже стала излюбленным местом иракских молодожёнов для проведения своей брачной ночи.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, рассказ путешественника посетившего вавилон, ñîñòàââüòå ðàññêàç îò èìåíå ïóòåøåñòâèÿ ïîñèòèâøåãî âàâèëîí, составьте небольшой рассказ от имени путешественника посетивший вавилон история пожалуйста, составить рассказ от имени путешественика посетившего вавилон, составьте рассказ от имени путешественника посетившего вавилон, рассказ от имени путешественника посетившего вавилон, как составить рассказ от имени путешественника посетившего вавилон, составьте рассказ от имени путешественника посетившего город древний, короткий интересный рассказ от имени путешественника посетившего афины, составьте рассказ от имени путешественника путешественника посетившего вавилон

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей