Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Названы шесть самых страшных островов мира

Остров Ilha de Queimada Grande у побережья Бразилии не зря носит название «Змеиного»: плотность ядовитых пресмыкающихся достигает тут пяти особей на квадратный метр...

Названы шесть самых страшных островов мира

Само слово «острова» навевает мысли о безмятежном отдыхе… Есть однако посреди глади морской и такие кусочки суши, посещение которых не сулит ничего хорошего. Вот только некоторые из них:

1. Остров Ilha de Queimada Grande

Остров Ilha de Queimada Grande у побережья Бразилии не зря носит название «Змеиного»: плотность ядовитых пресмыкающихся достигает тут пяти особей на квадратный метр. О нем ходит множество страшных историй, в которых фигурируют опаснейшие копьеголовые змеи. Например, Golden Lancehead, яд которой вызывает стремительное отмирание тканей. По этой причине власти Бразилии посещение мрачного острова полностью запретили.

2. Остров Poveglia

Фильмы ужасов можно было столетиями снимать на острове Poveglia, расположенном в лагуне Венеции. Еще во времена Римской империи сюда тысячами свозили умирать больных чумой. Эта традиция продолжилась и в Средние века. В начале ХХ века на уединенном острове вновь воцарилась атмосфера боли и жестокости: здесь построили больницу для умалишенных и проводили жестокие опыты над больными. Как минимум с середины прошлого века остров остается незаселенным – никто не может выдержать его гнетущей атмосферы.

3. Остров Рамри

В 1945 году остров Рамри, расположенный неподалеку от побережья Бирмы, стал местом очередной трагедии: союзные войска, высадившись на небольшом острове, оттеснили порядка тысячи японских пехотинцев войска в болота. Большинству из них так и не удалось вернуться из смертельно опасных болот - крокодилы съели сотни японских солдат заживо.

4. Острова Изу

Цепочка небольших островов Изу в Японии - место по-настоящему гибельное. Концентрация серного газа в воздухе островов Изу из-за вулканической активности достигает высочайшего уровня на всей планете. Местные жители вынуждены днем и ночью носить специальные защитные маски, за что ученые выделяют им небольшие суммы в рамках эксперимента, призванного выяснить последствия существования в в ядовитом воздухе.

5. Большое тихоокеанское мусорное пятно

Большое тихоокеанское мусорное пятно (видео) – остров не совсем настоящий. Оно представляет собой гору мусора, скопившегося за столетие в водах Тихого океана, размером с американский  штат Техас. Фактически ступить на него невозможно - рискнувший высадиться на поверхность пятна будет мгновенно погребен под горой мусора, проваливающегося под ногами и засыпающего жертву сверху.

6. Остров Фиджи

Остров Фиджи, сегодня привлекающий тысячи поклонников пляжного отдыха, ранее был поистине жутким местом, сообщает Журнал о роскоши Luxemag.ru. В его истории немало страниц каннибализма, детоубийства и извращенных пыток.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, кеймада-гранди, страшные название сел, страшные названия, 6 остров в мире названия, жуткие названия, страшные названия островов, самые оригинальные названия островов, название самого странного острова,

на ленту новостей