Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В акватории Мальтийского архипелага стало на одну подводную достопримечательность больше

Комитет по делам туризма Мальты провел в минувший понедельник операцию по затоплению патрульного катера P31 к западу от берегов острова Комино. Бывшее сторожевое судно, отслужив положенный

В акватории Мальтийского архипелага стало на одну подводную достопримечательность больше

Комитет по делам туризма Мальты провел в минувший понедельник операцию по затоплению патрульного катера P31 к западу от берегов острова Комино. Бывшее сторожевое судно, отслужив положенный ему срок, теперь превратится в одну из достопримечательностей для дайверов. Подводные экскурсии являются главной визитной карточкой индустрии путешествий Мальтийского архипелага. В прошлом году здесь побывали 55 000 туристов, которых в первую очередь интересовало морское дно. На сегодняшний день неподалеку от берегов Мальты насчитывается более 20 достопримечательностей для любителей дайвинга. Из них девять представляют собой специально затопленные суда. Кроме упомянутого катера Р31, в прошлом году к ним присоединился еще один сторожевой корабль Р29. По итогам опроса, проведенного британским журналом Diver Magazine, Мальта получила третье место в рейтинге лучших дайвинг-курортов мира. Первые две строчки достались Египту и Мальдивам соответственно. Защитники окружающей среды могут не беспокоиться о возможных негативных последствиях затопления судов. Состояние природных ресурсов, а также создание новых достопримечательностей в водах Средиземного моря строго контролируется различными экологическими службами. Так что, места для погружения катеров на морское дно были выбраны в соответствии с их рекомендациями. Обе лодки теперь лежат на песчаных участках на безопасном расстоянии от зарослей водорослей.

Источник: www.travelnn.ru

Теги: новости туризма, Мальта достопримечательности подводные ступени,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей