Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лидеры определились

Сезон-2009 показал, что у черноморского побережья России и Крыма появились сильные конкуренты. В плане отдыха – Абхазия, в плане лечения – Белоруссия. «Несомненным лидером этого сезона

Сезон-2009 показал, что у черноморского побережья России и Крыма появились сильные конкуренты. В плане отдыха – Абхазия, в плане лечения – Белоруссия. «Несомненным лидером этого сезона стала Абхазия, продажи увеличились практически на 100%. Рост мог бы быть и больше, но не хватило средств размещения», – отметила генеральный директор компании «Роза Ветров» Елена Воеводина.

По словам заместителя генерального директора компании «РосЮгКурорт» Валерия Сычева, Абхазия оттянула поток туристов от Сочи. Он отметил, что на курортах республики лучше обстоят дела с природой, с ценами, нежели в столице «Олимпиады-2014».   Белоруссия выбилась в лидеры благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Дело в том, что при существенно более низкой стоимости по качеству лечения санатории и пансионаты Белоруссии не уступают российским. Да и добраться до соседней страны зачастую проще, чем до российских курортов. Как рассказал генеральный директор компании «КРиСТ» Валерий Китель, даже в этом сезоне спрос на туры по Белоруссии не упал, правда, продажи идут немного по-другому. «Раньше глубина продаж составляла 80-90 дней, а сейчас она упала до 40 дней», – отметил он.

Правда, в данном случае речь идет о санаториях и пансионатах, в которых не всегда есть свободные места. «В середине июля мест на середину августа уже не было. В начале июля сложно было найти места на конец месяца», – объяснил В. Китель. Практически во всех турфирмах подчеркнули, что планируют увеличить квоты в санаториях и пансионатах Абхазии и Белоруссии.

Источник: www.tourinfo.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей