Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Причиной авиакатастроф все чаще становятся птицы

На первом месте по числу ЧП с участием крупных птиц в Бразилии оказался международный аэропорт Рио-де-Жанейро - в нем произошло 46 официально зарегистрированных столкновений. Следующий в списке – аэропорт Сан-Паулу, 43 случая.

Причиной авиакатастроф все чаще становятся птицы

,

На первом месте по числу ЧП с участием крупных птиц в Бразилии оказался международный аэропорт Рио-де-Жанейро - в нем произошло 46 официально зарегистрированных столкновений. Следующий в списке – аэропорт Сан-Паулу, 43 случая. Всего же, как сообщают Европой, а  «активность» явно выше: вороны гораздо реже попадают в двигатель самолета. В России, к примеру, столкновения происходят примерно 50-70 раз в год.  При этом треть подобных авиапроисшествий случается при посадке, четверть - при взлете. Первый в России случай судебного разбирательства из-за птиц между авиакомпанией и аэропортом отмечен после 23 августа 2000 года, когда Ил-96 во время посадки в "Шереметьево" столкнулся со стаей чаек. Птицы попали сразу во все четыре двигателя. Обошлось без жертв, но только потому, что столкновение произошло, когда шасси самолета уже коснулись земли. А вот ущерб "Аэрофлот" оценил в 180 тысяч долларов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, авиакатастрофы фото, авиапроишествие 26.12.12., что чаще всего становится причиной авиакатастроф,

на ленту новостей