Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Из-за запрета на курение в Хорватии лишились работы более 3 тысяч сотрудников ресторанов

За пять летних месяцев из-за оттока клиентов в стране лишились работы порядка трех тысяч сотрудников кафе и ресторанов, а заведения общественного питания зафиксировали резкое падение доходов - по данным некоторых депутатов, до 70%.

Из-за запрета на курение в Хорватии лишились работы более 3 тысяч сотрудников ресторанов

Строгий запрет на курение в общественных местах был принят Парламентом Хорватии в мае. Его целью было напомнить курильщикам о вреде табачного дыма, а остальных людей оградить от пассивного курения. Однако проблем от закона оказалось гораздо больше, чем реальной пользы: например, за пять летних месяцев из-за оттока клиентов в стране лишились работы порядка трех тысяч сотрудников кафе и ресторанов, а заведения общественного питания зафиксировали резкое падение доходов - по данным некоторых депутатов, до 70%. Глобальный финансовый кризис еще более усугубил сложившуюся ситуацию, сообщают РИА-Новости.
Чтобы исправить ситуацию, депутаты хорватского Парламента в четверг приняли ряд специальных поправок к закону. В Хорватии по-прежнему нельзя курить на территории больниц и в закрытых помещениях. В кафе и ресторанах курение разрешено в особых зонах, обеспеченных системой принудительной вентиляции. Поправки поддержали 73 депутата, 12 были против, пять воздержались. Ожидается, что изменения вступят в силу с начала октября.
Отдых в Хорватии всегда был популярным среди российских туристов. В первом полугодии 2009 года, несмотря на пессимистические прогнозы некоторых экспертов, турпоток из России в эту страну снизился всего на 6,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего Хорватию в 2009 году посетили 79,6 тысяч российских туристов.


Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 001 москва-минск есть вагон ресторан, сотрудник в хорватии, курение в хорватии, курение в хорватиии, курение на улице в хорватию, хорватия курение в отелях,

на ленту новостей