Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Среди жертв цунами на островах Самоа нет российских туристов

Российских туристов, скорее всего, не было на островах Самоа в Тихом океане во время разрушительного землетрясения и последовавшего сразу за ним цунами.

Среди жертв цунами на островах Самоа нет российских туристов

Российских туристов, скорее всего, не было на островах Самоа в Тихом океане во время разрушительного землетрясения и последовавшего сразу за ним цунами, сообщает Интерфакс. Агентство ссылается на заявление представителей одной из туркомпаний, предлагающих поездки на этот архипелаг, о том, что российские туристы обычно едут на Самоа летом, так что в ночь со вторника на среду их там не могло быть по определению. К тому же, по сведениям туркомпании, сильных разрушений в отельной базе в Самоа нет – пострадали в основном бунгало, расположенные непосредственно на побережье. Туры в Самоа не слишком востребованы в России – в первую очередь, по причине высокой стоимости: средняя цена недельного тура с перелетом через Токио и Австралию составляет от $5,5 тысяч.
Напомним, во вторник, 29 сентября, между Западным и Восточным Самоа произошло крупное подводное землетрясение, в результате которого гигантское цунами обрушилось на Западное Самоа. По разным сведениям, погибло 80 до 100 человек.


 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фото самоа таиланд, ситуация с российскими туристами в самоа

на ленту новостей