Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Европе будет единая система платежей за проезд по дорогам

Возможно, в скором времени на всей территории Евросоюза будет введена единая система электронных платежей за проезд по платным дорогам. Речь идет о специальных устройствах, которые позволят автомобилистам ездить по платным дорогам, не останавливаясь на пунктах оплаты проезда - деньги за въезд на магистраль будут сниматься с баланса водителя в автоматическом режиме.

В Европе будет единая система платежей за проезд по дорогам

,

Возможно, в скором времени на всей территории Евросоюза  будет введена единая система электронных платежей за проезд по платным дорогам. С таким предложением выступила на днях Еврокомиссия. Речь идет о специальных устройствах, которые позволят автомобилистам ездить по платным дорогам, не останавливаясь на пунктах оплаты проезда - деньги за въезд на магистраль будут сниматься с баланса водителя в автоматическом режиме, сообщает Европы используются различные протоколы и системы бесконтактной оплаты. Таким образом, несмотря на отсутствие пунктов пограничного контроля на протяжении всего маршрута между, например, Данией и Португалией, водителю приходится запасаться как минимум пятью различными системами бесконтактной оплаты.
Пока неизвестно, кто именно будет заниматься выбором единого поставщика оборудования и сколько будет стоить «всеевропейский» абонемент на проезд по платным дорогам, однако новая унифицированная система будет, скорее всего введена в действие в течение трех лет для автобусов и грузовиков, и в течение пяти – для легковых автомобилей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, оплата дорог в европе грузовиков, оплата дорог в европе, системы контроля проезда транспортных средств по платным дорогам, города в которых введена плата за проезд в европе, плата за проезд в европе, системы оплаты для платных дорог, системы платных дорог, в европе транспорт за проезд, платные дороги в европе отзывы,

на ленту новостей