Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Вольные» хиппи в Копенгагене веселились в последний раз

«Вольный город» Кристиания в центре Копенгагена отпраздновала 38-день рождения. В настоящее время власти города решают вопрос о расселении коммуны хиппи.

«Вольные» хиппи в Копенгагене веселились в последний раз

,

«Вольный город» Кристиания в центре Копенгагена отпраздновала 38-день рождения. Именно столько времени прошло с тех пор, как в 1971 году  хиппи, марксисты, бродячие поэты и бездомные гренландцы, проломив забор вокруг заброшенных казарм, которые были построены еще при короле Кристиане IV, основали здесь свою колонию. Заняв оборону на пустовавшем клочке земли, они провозгласили самоуправляемую коммуну, для членов которой главное - не деньги, а свободное и гармоничное развитие личности, сообщает ИТАР-ТАСС. Кристиания,  где была провозглашена свободная любовь и открыто продавались наркотики, в течение нескольких десятилетий была одной из главных достопримечательностей датской столицы и заодно доказательством толерантности ее властей, объявивших «вольный город» социальным экспериментом. Однако теперь правительство, похоже, решило положить эксперименту конец: Верховный суд страны в настоящее время  рассматривает вопрос об выселении коммунаров и строительстве на освободившемся участке земли жилых кварталов.
В свете последних событий жители «вольного города»не стали ждать сорокалетнего юбилея своего поселения и веселились, как в последний раз: с красочным фейерверком, бравурной музыкой и ароматным грилем.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, копенгаген хиппи, колонния хиппи в копенгагене флаг, копенгаген колония хиппи, поселения хиппи в россии, колония поселения хиппи,

на ленту новостей