Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Снег и погода на горнолыжных курортах

Хотя в Альпах еще сохраняется достаточно теплая погода, в следующие выходные можно смело ехать кататься в Австрию, Францию или Швейцарию.

Снег и погода на горнолыжных курортах

,

В прошедшие выходные в Альпах открылось еще больше горнолыжных курортов. Часть из них заработали даже раньше, чем ожидалось, благодаря хорошим снегопадам, прошедшим на неделе. Хотя в Альпах сохраняется достаточно теплая погода, в следующие выходные можно смело ехать кататься в туры в Австрию: все предложения" href="http://100dorog.ru/guide/countries/at/">Австрию, туры во Францию: все предложения " href="http://100dorog.ru/guide/countries/fr/">Францию или туры в Швейцарию: все предложения" href="http://100dorog.ru/guide/countries/ch/">Швейцарию.
Франция
Валь Торанс открыл трассы в субботу, 14 ноября, на неделю раньше ожидаемого. Обильные снегопады и легкий мороз позволяет сохранить снежный покров до массового старта сезона. В Тине уже можно съехать до Валь Кларе по трассе Double M.
Австрия
Вслед за мощными снегопадами пришло небольшое потепление, и нижние трассы мягковаты. На ледниках - превосходное катание. Самая большая протяженность трасс доступна на леднике Хинтертукс (10/170 см) - 61 км. 14 ноября заработал Обергургль, но пока зона катания ограничена. На многих курортах уже можно скатиться до отметки 2100 метров, а иногда и ниже – впечатляющее начало сезона!
Швейцария
В эти выходные открыли несколько трасс курорты Андерматт (10/90 см), Давос/Клостерс (0/56 см), Флимс/Лаакс (0/90 см). Несколько склонов доступны на курортах Вербье (5/52см ) и Циналь (5/60 см). Открытых трасс в Вербье пока немного, но уже можно доехать до Lac des Vaux. Как обычно, открыты ледниковые горнолыжные курорты - в Саас-Фе (25/50 см) свежий снег выпал совсем недавно. Работает и Церматт (4/70 см), несмотря на небольшое потепление внизу, там очень комфортно. Открылись трассы на леднике в Ле Дьяблере (0/46 см) - они доступны не только в выходные, но и в будни.
Италия
Лучший в Италии снег - на леднике над Пассо Тонале (40/130 см) - за лето не весь  выпавший снег успел стаять. Пока там открыто немного трасс – работает только один подъемник. 15 см свежего снега выпало в Червинии (10/70 см). Пока катание открыто только Plateau Rosa, так что особого разнообразия трасс не предвидится, зато в ближайшие дни ожидается свежий снег. Неледниковые курорты пока еще не открыты.
Андорра
Хорошие новости пришли с горнолыжных курортов Андорры. После сильных снегопадов в прошедшие выходные работали несколько трасс в Пас де ла Каса и Сольдеу.
Россия
Постепенно открываются российские горнолыжные курорты. Сразу несколько трасс работают в Абзаково, в эти выходные открылись трассы в ГЛЦ "Банное". Открытие сезона отметил горнолыжный курорт "Солнечная долина" под Миассом и другие уральские курорты. В Шерегеше днем -6 .-8, в выходные выпал снег. В Приэльбрусье и на Чегете самые нетерпеливые уже открыли сезон. На трассах снег есть, но местами встречаются камни и проталины. В ближайшие дни сохранится нулевая температура, ночью до -3.
Новость предоставлена: superski.ru

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, погода на горнолыжных курортах австрии, австрия погода на горнолыжных курортах, горнолыжные курорты австрии погода online,

на ленту новостей