Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Памятнику нашли место в Москве

Разрушенный в Кутаиси в минувшие выходные памятник героям Великой Отечественной войны, будет восстановлен в Москве на народные деньги. Об этом сегодня заявил мэр Юрий Лужков. По его словам, разрушенному памятнику найдут место на Поклонной горе. "П...

Памятнику нашли место в Москве

Разрушенный в Кутаиси в минувшие выходные памятник героям Великой Отечественной войны, будет восстановлен в Москве на народные деньги. Об этом сегодня заявил мэр Юрий Лужков. По его словам, разрушенному памятнику найдут место на Поклонной горе. "Пожалуй, единственным отличием (от мемориала в Кутаиси) будет табличка, на которой будет надпись: "построен на народные деньги", - подчеркнул Юрий Лужков, в ходе его встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс". Однако, это пока еще не окончательное решение, пишет ИА "Росбалт". Как уточнил столичный градоначальник, место будет точно названо 24 декабря, "сейчас этим занимаются главный архитектор Москвы и Министерство культуры". Вместе с тем он предположил, что «лучшего места для памятника, чем Поклонная гора, не найти". Мэр Москвы также сообщил, что воссозданием монумента предложено заняться автору оригинального монумента Мерабу Бердзенишвили. Однако, как утверждал ранее сам архитектор, все эскизы и модели мемориала утеряны, а по фрагментам его снова сделать нереально, поскольку он «превращен в муку». Напомним, что накануне премьер-министр РФ Владимир Путин высказал предложение восстановить разрушенный в Кутаиси "Мемориала Славы" в честь воинов-освободителей Великой Отечественной войны в Москве.

Источник: www.travelnn.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей