Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Гаити ждут новых подземных толчков. Курорты Доминиканы тоже под угрозой

Десятки новых подземных толчков, в том числе – такой же разрушительной силы, как и те, что произошли неделю назад, ожидаются в ближайшее время на острове Гаити.

На Гаити ждут новых подземных толчков. Курорты Доминиканы тоже под угрозой

Десятки новых подземных толчков, в том числе – такой же разрушительной силы, как и те, что произошли неделю назад, ожидаются в ближайшее время на острове Гаити, пишет Газета.RU. Сейсмологи предупреждают, что череда новых землетрясений может начаться уже в четверг. «Обычно воздействия землетрясений на поверхности уменьшаются, но существует возможность того, что на Гаити будет еще более мощный афтершок, чем был в среду», – заявили представители Геологической службы США.
Кроме того, эксперты полагают, что жертвой природной катастрофы может на этот раз оказаться и соседняя Доминикана, столь любимая российскими туристами. В январе 2010 года министерство туризма Доминиканской республики выпустило заявление, в котором говорится о том, что республика «глубоко потрясена трагедией, унесшей множество жизней и причинившей огромный ущерб жителям Гаити». В министерстве поспешили добавить, что Доминиканская республика от этого землетрясения не пострадала, что все туристические объекты функционируют. На доминиканских курортах и сейчас остаются туристы из России. В случае новых землетрясений их безопасность окажется под угрозой.
Напомним, что в начале прошлой недели на острове Гаити произошло два сильнейших землетрясения, жертвами которого стали более 75 тысяч человек.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, tolchki v gaiti, толчки в доминикане,

на ленту новостей