Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Киеве из-за снегопада обрушился памятник основателям города

Памятник основателям Киева - Кию, Щеку и Хориву и их сестре Лыбеди, расположенный в украинской столице на берегу Днепра, частично разрушен из-за сильных снегопадов.

В Киеве из-за снегопада обрушился памятник основателям города

,

Памятник основателям Киева - Кию, Щеку и Хориву и их сестре Лыбеди, расположенный в украинской столице на берегу Днепра, частично разрушен из-за сильных снегопадов, передает РБК-Украина. В частности, обрушились фигуры Щека и Хорива, а также корма ладьи, на которой герои древней легенды «приплыли» в Киев.
Памятник был открыт 22 мая 1982 года в честь 1500-летнего юбилея города и теперь является одним из символов  столицы Украины. Представители коммунальных служб главной причиной обрушения называют старость материала, из  которого изготовлен монумент, и непогоду. 


 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ание памятников, изображенных на ил ом с городом, где они находятся. кажд " 2) (набовотог, памятник в киеве, снегопад в киеве, киевскую русь легенда про кия щека хорива и сестры лыбедь картинки, снегопад в киеве сегодня видео, памятники в киеве, основатели киева, природный музей в киеве,

на ленту новостей