Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Англичанам рассказали об ужасах русской рыбалки

Корреспондент британской газеты The Guardian рассказал своим читателям об особенностях русской народной забавы под названием «зимняя рыбалка».

Англичанам рассказали об ужасах русской рыбалки

Корреспондент британской газеты The Guardian рассказал своим читателям об особенностях русской народной забавы под названием «зимняя рыбалка». Число любителей этого экстремального отдыха в России достигает 30 миллионов человек, цитирует газету портал Utro.ru. Большинство из них выходят на лед, чтобы «избежать конфликтов с женами и вырваться из маленьких, убогих квартир в домах советских времен», а для некоторых это является единственным способом прокормиться в «нищей провинции». Наибольший ужас у корреспондента The Guardian вызвал тот факт, что рыбаки специально выбирают тонкий лед, так как рыба под ним якобы ведет себя активнее. Поэтому русские рыбаки регулярно проваливаются в ледяную воду, и им удается спастись только чудом. Впрочем, тонкий лед – это далеко не единственная опасность, подстерегающая рискованных русских: многие из них гибнут от отравления водкой, пытаясь согреться на морозе, пишет корреспондент. При этом среди любителей подледной рыбалки как Антон Чехов, Сергей Аксаков и даже молодой Ленин. Из современных рыбаков наиболее известен, пожалуй, нынешний премьер-министр. Фотография Путина, стоящего раздетым по пояс на берегу Енисея, обошла страницы всех мировых СМИ.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, зимняя рыбалка, ужасы рыбалки, фото рыбалка, рыбалка на байкале, курьёзы на рыбалку, ужасы рыбалка, рыбалка ужасы, курьезы на рыбалке, русские особенности зимней рыбалки,

на ленту новостей