Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ночь под «Алыми парусами» в Санкт-Петербурге

По предварительным прогнозам, в одном из самых грандиозных по размаху петербургских праздников «Алые паруса» в этот раз примут участие до 3 млн петербуржцев и гостей города, большую часть из которых составят туристы.

Ночь под «Алыми парусами» в Санкт-Петербурге

,

По предварительным прогнозам, в одном из самых грандиозных по размаху петербургских праздников «Алые паруса» в этот раз примут участие до 3 млн петербуржцев и гостей города, большую часть из которых составят туристы.

Шестой по счету праздник в этом году состоится в ночь с 19 на 20 июня и предполагает участие не только выпускников школ, но и всех желающих. Как подчеркнула вице-губернатор Петербурга, каждый питерский выпускник получит два приглашения на Дворцовую площадь, где будут происходить основные события. Однако наблюдать за происходящим в акватории Невы и слушать музыку смогут абсолютно все желающие. «По традиции, общая структура праздника «Алые Паруса» остается прежней и будет включать концерты на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова, а также  масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы. – подчеркнула Алла Манилова. – Причем в этом году шоу будет уделено особое внимание, а основой его музыкального оформления станут произведения композитора Эдуарда Артемьева. Причем музыка будет звучать в исполнении живого оркестра и солирующих музыкантов».

В концертной программе нынешнего праздника примут участие артисты, которых без всякого сомнения можно считать звездами. В их число вошли те, кто популярен именно среди выпускников. В списке участников значатся Дима Билан, Александр Рыбак, Марсель, группы «Челси», «5ivestar», «Инь-Ян» и другие. Вести праздничную программу будут Яна Чурикова и шоумен Иван Ургант.

«Будут и сюрпризы… - довольно заявила Алла Манилова. – Среди них - выступление на Дворцовой площади знаменитого Cirque du Soleil: специально для петербургских выпускников артисты подготовили необыкновенный номер-сюрприз, который начнется в 1.40».

Директор Международного центра фестивалей и праздников Марина Фокина сообщила, что в этом году символом праздника станет и станет и другой корабль. «Найти его оказалось сложно, так как это должна быть настоящая бригантина. – пояснила она. – В мире их всего шесть, но четыре не подходят по размерам для маневров в акватории Невы. Но нам удалось найти подходящий вариант: символом «Алых парусов-2010» станет бригантина «Парусник мира», созданный на средства добровольцев (ее официальное название судна - «Три короны»).

Как предполагают организаторы, только на Дворцовой площади в эту памятную ночь будет до 80 тыс. человек, из которых свыше трети - выпускники, их родные и педагоги. Прямую трансляцию петербургского праздника можно будет увидеть в общероссийском эфире«Пятого канала».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, алые паруса 2014 дата проведения, алые паруса где происходят события и когда, фестиваль алые паруса в санкт петербурге, алые паруса 2014 отзывы, алые паруса 2014, 100dorog.ru, алые паруса праздник выпускников 2014 фото,

на ленту новостей