Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шопинг в отпуске – осторожно, фальшивые турецкие бренды!

Отдых за границей почти всегда знаменуется покупками. Бытует мнение, что в Турции за небольшие деньги можно купить брендовые вещи и многие туристы охотно верят, что привозят из отпуска фирменную одежду.

Шопинг в отпуске – осторожно, фальшивые турецкие бренды!

,

Отдых за границей почти всегда знаменуется покупками.

Бытует мнение, что в Турции за небольшие деньги можно купить брендовые вещи и многие туристы охотно верят, что привозят из отпуска фирменную одежду.В центре старой части Стамбула располагается самый большой базар страны - Kapali Carsi. Продавцы с сияющими улыбками радостно встречают туристов. Прилавки пестрят джинсами с лейблами Levi´s, G-Star, Marc O´Polo. «Оригинал турецкого производства», - с любовью заявляют торговцы. «Подделка!», - строго говорят таможенники.Работниками таможни стран ЕС ежегодно конфискуется огромное количество подделок из Турции, а ведь Турция занимает всего четвертое место в списке стран, где массово производится поддельная одежда под фирменным знаком.
Конечно, к туристам закон более благосклонен, чем к предпринимателям, поставляющим некачественные товары для перепродажи. Покупать подделку или дорогую вещь - дело выбора каждого. Туристы, ввозящие на территорию России вещи с турецких рынков для личного пользования, с 1 июля могут не опасаться пошлины в том случае, если их стоимость не превышает 1500 евро, а общий вес - 50 кг . Открытое производство поддельных товаров в Турции раздражает представителей защиты фирменного наименования в странах ЕС. Постоянные акции протеста против пиратства призывают Турцию к тому, чтобы учредить европейские стандарты в защите и охране товарных знаков.

Источник: s-cont.ru

Теги: новости туризма, могут ли быть подделки в фирминых магазинах в турции, ШОПИНГ ТУРЦИЯ ЕВРОПЕЙСКИЕ БРЕНДЫ

на ленту новостей