Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фестиваль черники в Пермском крае

Количество фестивалей в Пермском крае непрерывно растет. С каждым годом появляются новые пополнения «фестивального списка».

Фестиваль черники в Пермском крае

,

Количество фестивалей в Пермском крае непрерывно растет. С каждым годом появляются новые пополнения «фестивального списка». Например, в этом году всем любителям ягод представится возможность насладиться совершенно новым черничным фестивалем. В рамках праздника, который пройдет 15 августа в городе Красновишерске, участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники.

А в России черничный фестиваль только один, и проводится он не где-нибудь, а в Красновишерском районе Пермского края. Фестиваль пока носит региональный характер, но у него есть все шансы в будущем стать всероссийским.

Межрегиональный фестиваль-конкурс позволит всем любителям черники вдоволь полакомиться этой лесной ягодой и провести время с пользой, узнав больше о традиционных рецептах народной кухни. В фестивале примут участие различные творческие коллективы из наиболее «черничных» районов Прикамья – Соликамска, Чердыни, Усолья, Березников, а также Коми-округа. Каждая делегация представит на конкурс пирог или другое блюдо с черникой.

Будет конкурс черничных частушек. Основным действующим лицом праздника предстоит стать Черничному Пирогу, к которому устроители фестиваля и приглашают всех желающих. Вкусные и полезные пироги будут соревноваться друг с другом за звание лучших. А потом будут съедены. Все. 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пермь где растет черника, черника под нытвой, пермь где собирать чернику, где в нытве растет черника в пермском крае, где растет черника в пермском крае, где можно найти чернику в пермском крае, черника в пермском крае, где в перми растет черника, черника где собирать в пермском крае, в каких районах пермского края растет черника?

на ленту новостей