Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Советы фанатам путешествий – как объехать мир экономно

Смогу ли я уложиться в выделенный для отпуска бюджет, хватит ли мне денег на поездку и возвращение домой?

Советы фанатам путешествий – как объехать мир экономно

,

Смогу ли я уложиться в выделенный для отпуска бюджет, хватит ли мне денег на поездку и возвращение домой?

Это один из тех вопросов, которым хоть раз задавались туристы, решившие предпринять самостоятельную долгую поездку за границей, при планировании маршрута и подсчёте количества дней отдыха в каждой стране.
Если вы решили путешествовать в течение длительного времени, по прошествии пары  месяцев такое приключение превращается в своеобразный стиль жизни. Такие «фанаты путешествий» зачастую застревают на одном месте дольше, чем рассчитывали вначале.
Остановки используются ради близкого знакомства с традициями и устоями местной жизни и на восстановление сил перед дальнейшими приключениями.
Рано или поздно любой «свободныйтурист» решает остаться в каком-нибудь месте дольше запланированного, чтобы осмыслить пережитое и отдохнуть от всего, что подразумевает под собой долгое путешествие. В такие моменты было бы не плохо знать, в каких странах можно «продержаться» дольше с дефицитом средств.
Существуют исследования, рассчитывающие возможное время пребывания в стране, при установленной стандартной сумме в 1000 долларов (около € 800).
В странах Азии среди самых недорогих можно выделить Индию, Китай, Лаос, Таиланд.
Например, в Индии, с 1000 долларами можно продержаться примерно 71 день. То есть тратить на ночлег и питание чуть меньше  12 долларов в сутки.
В Латинской и Центральной Америке, в качестве доступных стран стоит отметить  Боливию, Гватемалу и Аргентину.
В Европе одно из наиболее доступных направлений - Болгария.
Практически все путешественники знают, что практически неизменную тройку лидеров по дороговизне – Великобританию, Японию и Швейцарию лучше избегать, если средства на поездку ограничены.
Эксперты Службы Континентов рекомендуют также соблюдать три простых правила «фанатов путешествий», чтобы не опустошить свой кошелек раньше времени:
1. Жить в хостелах
2. Питаться в уличных забегаловках, вместо ресторанов
3. Находясь в стране, проводить 60% времени за пределами крупных городов

Источник: s-cont.ru

Теги: новости туризма, обьехать мир маршрут, как экономно путешествовать по миру, фанаты путешествий, экономные путешествия по миру, объехать мир, как питатьсяв путешествии экономно,

на ленту новостей