Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ФАС признала женские ягодицы в рекламе турфирмы непристойными

Скандальная реклама саратовского туристического агентства «Пан-Турист», на биллборде которого были изображены женские ягодицы с надписью «Всё включено», была отмечена вчера как непристойная на заседании Экспертного совета Феде...

ФАС признала женские ягодицы в рекламе турфирмы непристойными

,

Скандальная реклама саратовского туристического агентства «Пан-Турист», на биллборде которого были изображены женские ягодицы с надписью «Всё включено», была отмечена вчера как непристойная на заседании Экспертного совета Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по применению законодательства о рекламе, причем практически единодушно всеми членами совета. По итогам заседания совета ФАС по Саратовской области примет соответствующее решение.

Напомним, что данный плакат стал предметом жарких споров ещё в начале июня текущего года. Так, в первые дни после появления плаката, который обещал туристам не только море, солнце и песок, местные жители обратились в туркомпанию с просьбой рекламу снять. Однако биллборд провисел на своём месте ещё 2 недели, и исчез только тогда, когда руководство турфирмы узнало о готовящемся иске от «Родительского собрания», он был снят. Однако было уже поздно – «общественники» оказались настроены решительно и сейчас пытаются через суд взыскать с туркомпании 2 млн. рублей морального ущерба. Отметим, что по их утверждению, данная сумма будет направлена в детский дом Саратова №2.

Впрочем, стоит отметить, что использование женских прелестей в рекламе турфирм практикуется уже давно и не без успеха. Один из самых громких примеров такого рода 4 года назад имел место в столице Урала. Так, в 2006 году чиновники антимонопольного комитета Екатеринбурга возбуждали дело против турфирмы «Зима-Лето». Тогда на плакате туркомпании были изображены три загорелые обнаженные фигуры со спины – одна женская и две мужские, причем у одного из мужчин был отчётливо виден след от загара, оставленного женским купальником. Городской родительский комитет посчитал такую рекламу неэтичной и подал жалобу в ФАС. Впрочем, тогда до судебного разбирательства это дело так и не дошло, а всё закончилось лишь шумихой в СМИ, кстати – окупившей все затраты на эту рекламу.

А в 2007 году антимонопольный комитет возбудил дело против екатеринбургской турфирмы «Виста», в рекламе которой усмотрел признаки призыва к насилию и жестокости. Чиновников обескуражила наружная реклама турагентства, в которой содержались слоганы «Сбрось маму в море за 399 у.е», «Закопай тещу в песок за 399 у.е.» и «Раздену мужа за 399 у.е».

Ещё дальше пошли отвечающие за туризм чиновники Хорватии, выбравшие в качестве основного рекламного изображения страны фотографию загорелых женских бедёр в купальнике. Этот рекламных ход получил жесткую оценку со стороны действующего премьер-министра Хорватии Ядранки Косор (Jadranka Kosor), которая посчитала такую рекламу эксплуатацией рекламодателями женского тела, и обвинила авторов идеи в проявлении женоненавистнических настроений.

Источник: tourprom.ru

Теги: новости туризма, твои любимые пельмешки реклама, 'женкие ягодицы' фото

на ленту новостей