Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Япония открывает для себя Украину и государства ГУАМ

Самая туристическая нация обратила внимание на неосвоенные территории.

Япония открывает для себя Украину и государства ГУАМ

Самая туристическая нация обратила внимание на неосвоенные территории. Киев посетили два полномочных представителя японского туризма — Тенишин Кобаяши из Института эволюционного туризма Японии и Юрико Дои из Японского агентства международного сотрудничества. Они встретились с главой Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолием Пахлей.

Интересно, что украинская сторона представляла интересы стран ГУАМ. Как известно, эта организация за демократию и экономическое развитие объединяет Грузию, Украину, Азербайджан и Молдову с 1997 года, штаб-квартира находится в Киеве.

Японцы с удивлением открыли для себя туристические возможности Украины. К сожалению, их соотечественники очень слабо представляют себе этот потенциал и большинство их с трудом могут найти страны ГУАМ на карте мира. Это говорит как об отсуствии туристического промоушена, так и об больших перспективах открытия этих стран для японских туристов. В прошлом году Украину посетило немногим более 5 000 гостей из Японии, тогда как, к примеру, Чехию — свыше 50 000.

«Выездной» потенциал Японии огромен. Ежегодно за границу путешествует 18 млн. ее граждан. И это число в ближайшем будущем, после расширения аэропортов страны, возрастет на 30%. При правильном маркетинговом подходе новые направления привлекут искушенных японских туристов.

Гости акцентировали на важности подготовки кадров и высказали готовность помочь: уже в октябре-ноябре украинским специалистам предлагается пройти курс обучения в Японии.

Украинская сторона — полностью за. В частности, было заявлено об участии страны во Всемирной туристической выставке «JATA WTF – 2010» в Японии 24-26 сентября. Возможно, в стставе стенда ГУАМ.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, гуам на карте мира, гуам на карте мира, гуам- на карте, гуаму карта, гуам на карте, карта мира гуам, гуама на карте,

на ленту новостей