Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нашим туристам подавай экзотику!

Просто выехать на море и понежиться на солнышке россиянам теперь неинтересно. В последнее время неуклонно растет спрос на направления экзотические — Дубай, Гоа, Гонконг, Бангкок и Дели.

Нашим туристам подавай экзотику!

Просто выехать на море и понежиться на солнышке россиянам теперь неинтересно. В последнее время неуклонно растет спрос на направления экзотические — Дубай, Гоа, Гонконг, Бангкок и Дели. Видимо, людям уже приелась сытая, милая, но скучноватая Москва, Санкт-Петербург, Бангкок, Барселона, Париж, Адлер/Сочи, Симферополь, Рим, Тель-Авив, Милан, Мюнхен, Прага, Берлин, Анапа, Лондон, Вена, Стамбул, Калининград, Краснодар, Нью-Йорк.

Интересно, что данные Skyscanner по поисковым запросам на авиабилеты в других странах свидетельствуют о росте спроса на перевозку в Россию. Больше всего интересуются нашей страной жители Германии, Великобритании, Италии, Украины и Испании.

Интересно и то, что несмотря на все экзотические веяния, россияне все равно не изменяют своей главной любви — Турции. Наши сограждане составляют вторую по численности группу, которая посещает эту страну. На первом месте — немцы, третью строчку занимают жители Великобритании. По итогам семи месяцев 2010 года, поток российских граждан в Турцию увеличился почти на 22 процента по сравнению с 2009 годом и на 9 процентов по сравнению с 2008, составив в итоге 1 миллион 793 тысяч человек.

Вообще, согласно статистике, с начала года поток туристов из России за рубеж вырос более чем на 40 процентов. В Российском союзе туриндустрии по этому поводу заметили, что такого скачка не было аж с 2000 года. Несмотря на то, что посмотреть мир стараются как можно больше россиян, они все равно пытаются сэкономить и делают ставку именно на дешевые туры. Затраты на отдых за границей обходятся в среднем 0,7 — 2 месячных доходов семьи.

В этом году вырос и процент тех, кто отдыху по путевкам предпочитает самостоятельные путешествия. Так, в Литву "дикарем" в этом году поехало на 92 процента больше россиян, чем в прошлом, в Латвию — на 59 процентов, в Черногорию — на 58.

Туроператоры отлично знают о растущем стремлении россиян к самостоятельности. Они считают, что "виновником" такой тенденции стал Интернет. Сейчас уровень "интернет-покрытия" составляет по Москве почти 95 процентов, в среднем по России — не менее 35 процентов. Как считают эксперты, уже в ближайшее время доля интернет-продаж составит 10 процентов.

Источник: pravda.ru

Теги: новости туризма, уровень интернет-покрытия составляет по москве почти 95%, симферополь-рим авиа

на ленту новостей