Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы не поехали в Абхазию из-за сервиса

В 2010 году туристический сезон в Абхазии стал провальным, а поток туристов из России заметно снизился. Глава недавно провозглашенной республики Сергей Багапш объясняет эту негативную тенеденцию грубым отношением к отдыхающим. По мнению президента...

Российские туристы не поехали в Абхазию из-за сервиса

В 2010 году туристический сезон в Абхазии стал провальным, а поток туристов из России заметно снизился. Глава недавно провозглашенной республики Сергей Багапш объясняет эту негативную тенеденцию грубым отношением к отдыхающим. По мнению президента Абхазии Сергея Багапша, на заметное снижение числа туристов повлияло падение уровня туристического сервиса, когда в погоне за прибылью местные предприниматели не только взвинтили цены, но и проявляли откровенное неуважение к курортникам.

"Когда мы устремились на большие заработки, когда увидели все эти движения, начались такие процессы, как проявление невоспитанности, в некоторых случаях хамство начало проявляться", - сказал глава Абхазии в интервью программе "Время".

Кроме того, от желания поехать в Абхазию россиян может отвадить и принятый Россия своими действиями в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года. Багапш считает эту позицию неверной. По его словам, чем быстрее Грузия признает независимость Абхазии, тем быстрее наладятся все человеческие отношения. "Грузии нужно перестать, не разговаривая с Абхазией, кричать на весь мир, что это Россия, оказывается, мешает Грузии жить нормально в этой жизни", - заявил президент.

Багапш также подчеркнул, что хамское отношение к туристу способно за один сезон разрушить многовековую любовь двух соседних народов. "Когда человеку без разницы, что о нем подумают отдыхающие, и он просто должен взять и получить свои деньги - вот этого делать нельзя, потому что любовь к Абхазии развивалась веками, а потерять уважение можно в течение одного сезона", - заключил лидер Абхазии.

Источник: www.travelnn.ru

Теги: новости туризма, отзывы о alex beach resort абхазия, абхазия, абхазия 2011, С Волгограда в Абхазию, абхазия 2011 русские туристы, откровенные отзывы о Alex Beach Hotel и Гаграх, поехали в абхазию,

на ленту новостей