Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музей затонувших кораблей открыт в Доминикане

Открытие музея готовилось на протяжении нескольких лет...

Музей затонувших кораблей открыт в Доминикане

В доминиканском городке Самана, расположенном на одноименном полуострове на северо-востоке страны, открылся Музей затонувших кораблей. Открытие музея готовилось на протяжении нескольких лет и было инициировано компанией Deep Blue Marine, которая занимается исследованием и реставрацией судов, затонувших в прибрежных водах Доминиканы и других стран мира.

В основную экспозицию музея вошли предметы с французского военного судна Le Scipion, который принимал участие в Войне за независимость США (1775-1783), и с других представляющих историческую ценность кораблей. В музее работает оснащенная по последнему слову техники лаборатория и магазин сувениров.

В администрации нового музея уверены, что выставка затонувших сокровищ станет одной из важных местных достопримечательностей и сможет привлечь на полуостров Самана новых туристов.

Источник: www.travelnn.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей