Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

700 лет –Арманьяк вновь молод

В этом году арманьяк – старейший французский крепкий алкоголь - празднует свое семисотлетие.

700 лет –Арманьяк вновь молод

В этом году арманьяк – старейший французский крепкий алкоголь - празднует свое семисотлетие. Миллезим обещает быть очень хорошим и несомненно побьет рекорд дистилляции последних десяти лет, приблизившись к объему порядка 2 млн литров.
С недавних пор ситуция в этом винодельческом регионе заметно оживилась, возрос интерес к различным маркам, что связано с новым позиционированием этого напитка : предлагается его использование в коктейлях, либо был смягчен вкус самого арманьяка, да и бутылки стали более современной формы.
Обновление виноградника и новые тенденции повлияли и на коммуникацию этого напитка. Также все коммерческие обозначения были сведены к 4-м категориям: VS соответствуют арманьякам от 1 года до 3-х лет; VSOP соответствуют о-де-ви от 4-х до 9 лет (или Наполеон 6-9 лет); обозначение XO применяется к напитку старше 10 лет, для некоторых арманьяков (минимум 10 лет выдержки) указывается и год сбора урожая.
Арманьяк прежде всего является дижестивом, но профессионалы предлагают его и в качестве аперитива, и в сочетании с блюдами, и даже в коктейлях. "Жаль беречь Арманьяки исключительно для дижестива, они прекрасны как до, так и во время приема пищи" - подчеркивает Себастьен Лакруа, Директор Межпрофессионального Союза. Для покорения новых поклонников Арманьяка промоутеры гасконского дижестива в течение всего года посетят Нью-Йорк, Чикаго, Лондон, в том числе и Россию, которая является главным рынком сбыта. В будущем такие промо-акции пройдут и в Азии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, категории арманьяка, арманьяк алкоголь, арманьяк 100 лет,

на ленту новостей