Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристов атакуют бешеные животные

Иностранных туристов предупредили о том, что на острове курорте Бали зафиксирована вспышка бешенства среди диких собак. Число зараженных и погибших от этой смертельной болезни людей достигло на днях ста человек......

Туристов атакуют бешеные животные

Иностранных туристов предупредили о том, что на острове-курорте Бали зафиксирована вспышка бешенства среди диких собак. Число зараженных и погибших от этой смертельной болезни людей достигло на днях ста человек. Ряд стран предупредил туристов, что если они отправляются отдыхать на этот популярный курорт, им необходимо сделать профилактические прививки и затем держаться как можно дальше от бродячих псов, оккупировавших территории рядом с пляжами.
Чтобы снизить риски для туристов и местных жителей власти Бали принялись отстреливать собак, поскольку контролировать поголовье или вакцинировать его полностью они не способны. Эта беспрецедентная мера вызвала массовые протесты у защитников животных. Помощь, оказанная властям Бали международными благотворительными фондами, должна переломить ситуацию к лучшему.
В то же время в Японии людей атакуют медведи. С апреля по сентябрь 2010 года в стране было зафиксировано 84 случая нападения зверей, причем в большинстве случаев пострадавшие были не просто напуганы, а отделывались ранениями, многие - тяжелыми, а четверо даже умерли от нанесенных зверем ран.
Японские власти выпустили предупреждение, в котором говорится, что встретившим медведя нужно смотреть ему прямо в глаза и медленно отходить, ни в коем случае не бросаться в бегство. Экологи полагают, что медведи оголодали из-за слишком жаркого лета и в поисках пищи выходят к человеческому жилью, а после нападают на человека, принимая его за соперника в поисках пропитания.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бешеные туристы, бешеные животные турция, Nanga Comfort, Скутеры,

на ленту новостей