Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Эквадоре готовится к открытию новый международный аэропорт

В следующем году в столице Эквадора Кито откроют новый международный аэропорт. По данным туристического ведомства Эквадора, новый аэровокзал станет важной вехой в развитии авиасообщения как для Эквадора, так и всей Латинской Америки. Строительство аэ...

В следующем году в столице Эквадора Кито откроют новый международный аэропорт. По данным туристического ведомства Эквадора, новый аэровокзал станет важной вехой в развитии авиасообщения как для Эквадора, так и всей Латинской Америки. Строительство аэропорта представляет собой амбициозный проект по содействию развитию города и страны на следующие 30 лет. Аэропорт находится в районах Табабела и Пуэмбо, примерно в 25-ти километрах к востоку от центра города. Отмечается, что новый аэровокзал будет более удобным по сравнению с ныне действующим аэропортом, расположенным на большей высоте и располагающим меньшей взлетно-посадочной полосой.

Новый шлюз сможет принять более четырех миллионов пассажиров в год, в то время как ныне действующий аэропорт рассчитан на 2,8 миллиона человек в год. Новый аэропорт займет площадь в 1,5 гектара, что в десять раз больше площади, отведенной действующему аэровокзалу. Проект аэропорта предусматривает оборудование шести взлетно-посадочных полос. На территории аэропорта предусмотрены безопасные места для парковки. Его планируется оборудовать по последнему слову технологий и подвести под современные стандарты безопасности. Луз Елена Колома, глава эквадорского туристического ведомства, отмечает: «Мы ожидаем, что после открытия нового аэропорта количество деловых путешественников и отдыхающих в Кито и по всей стране будет существенно увеличиваться год за годом».

Также она добавляет: «Превращение Кито в шлюз Эквадора и даже Латинской Америки будет способствовать дальнейшему развитию местной экономики, поскольку существующая инфраструктура города приспособлена для капитализации возможностей, которые предоставит новый аэропорт». Строительство нового аэропорта началось в 2006-м году. Общая стоимость осуществления проекта составляет 585 миллионов долларов. Необходимость в новом аэровокзале объясняется тем, что ныне действующий аэропорт «Марискаль Сукре», оказавшийся окруженным урбанистической инфраструктурой, не справляется с авиапотоком, который к тому же увеличивается с ростом популярности страны среди туристов.

Источник: www.destinations.ru

Теги: новости туризма, аэропорт в эквадоре, Аэропорт эквадора, международные аэропорты Эквадора,

на ленту новостей