Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва и Киев станут ближе

Украина возвращается на курс интеграции с Россией в туризме. В этом заверил на пресс-конференции в Центральном Доме Журналиста в Москве Председатель Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля.

Москва и Киев станут ближе

Россией в туризме. В этом заверил на пресс-конференции в Центральном Доме Журналиста в Москве Председатель Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля. "Проводятся переговоры о сотрудничестве с Ростуризмом. Уже на ближайших туристических выставках в Москве ITM и MITT в марте снова появится стенд Украины. На нем будут представлены как государственное предприятие "Национальный туристический офис", так и туроператоры, общей целью которых будет донести на новом уровне информацию о туристической привлекательности государства и возможностях всех видов отдыха в Украине".

Председатель Государственной службы туризма Украины подчеркнул, что "россияне традиционно занимают лидирующее место среди всех иностранных туристов. Россия всегда была, есть и будет главным стратегическим партнером для Украины в сфере туризма". В структуре въездного потока доля российских туристов составляет 34%, туристов из Беларуси - 14%, из Польши - 12%. Всего же, по словам Анатолия Пахли, за 9 месяцев этого года Украину посетило приблизительно 16 млн. туристов, что на 11% больше, чем за тот же период 2009 года.

Таким образом, серьезные потери кризисного 2009 года будут преодолены. Выездной турпоток также увеличился на 11%, за этот же период выехали за рубеж было около 12 млн. граждан Украины. Стабильный рост въездного потока в последние 5 лет (за исключением 2009 г.) внушает оптимизм и вызывает стойкую мотивацию к развитию туристической отрасли. Большие надежды связывает руководство туризма Украины и с предстоящим проведением чемпионата Евро-2012.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пахля анатолий иванович, дом журналиста конференция, центральный дом журналиста конференция,

на ленту новостей