Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм хочет от Латвии смягчения визовых требований для россиян.

Руководство Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) призвало Латвию смягчить визовые требования для российских туристов.

Ростуризм хочет от Латвии смягчения визовых требований для россиян.

, ,

30 марта 2011 года в Риге прошло VI заседание рабочей группы по экономическому сотрудничеству Межправительственной Латвийско-Российской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.

Представитель Ростуризма, начальник Управления международного сотрудничества Валерий Коровкин отметил на заседании, что Ростуризм планирует активнее осуществлять маркетинговую политику по продвижению российского турпродукта на латвийском рынке. «Латвии, учитывая ее интерес к привлечению российских туристов, необходимо обратить предпринять дальнейшие шаги по смягчению существующих формальностей, в том числе визовых, затрудняющих организацию поездок», - заметил Коровкин.

В свою очередь, руководитель отдела туризма Минэкономики Латвийской Республики Марина Панькова сообщила, что Россия входит в список десяти стран по въезду туристов, а также в шестерку приоритетных туристских направлений. «В Латвии придают большое значение обеспечению комфортного и безопасного пребывания российских туристов», - заявила Панькова. По данным Ростуризма, выездной турпоток из России в Латвию по по сравнению с прошлым годом вырос на 49% и составил 72 644 человека.

Источник: interfax.ru

Теги: новости туризма, коровкин валерий алекссеевич википедия, ростуризм коровкин валерий алексеевич википедия, коровкин валерий алексеевич ростуризм, валерий коровкин ростуризм, коровкин ростуризм, коровкин валерий ростуризм, ростуризм валерий алексеевич,

на ленту новостей