Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Теракт не повлияет на турпоток в Норвегию

Российский союз туриндустрии считает, что взрывы в Осло и стрельба в норвежском молодежном лагере не отвадит туристов от Норвегии.

Теракт не повлияет на турпоток в Норвегию

, , ,

В пятницу в Норвегии произошел двойной теракт. Сначала прогремел взрыв в центре Осло у комплекса зданий, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министров энергетики, промышленности и юстиции. А через несколько часов мужчина одетый в полицейскую форму начал стрельбу в молодежном лагере Трудовой партии на острове Утёйя. Инциденты унесли жизни 98 человек.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что: «Взрывы в Осло и стрельба в молодежном лагере вряд ли повлияют на желание россиян отправиться на отдых в Норвегию, если не произойдет новых терактов».

«Эти случаи единичны и не затронули туристические регионы, так что, не думаю, что они повлияют на туристический поток из России. Россияне едут в основном смотреть норвежские фьорды, в круизные туры, либо в автобусные туры по Скандинавии, включающие Норвегию. Да и Норвегия, в целом, считается одной из самых благополучных и спокойных стран с точки зрения безопасности», - добавила Тюрина.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, автобусные туры в норвегию, теракт в норвегии в июле 2011г,

на ленту новостей