Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Молдавия станет жестче к туристам

Молдавия вводит новые правила въезда иностранных граждан.

Молдавия станет жестче к туристам

, , , ,

Молдавия намерена ужесточить правила въезда иностранных граждан на территорию республики. Об этом в частности призван позаботиться новый закон о госгранице, который принял парламент страны, в рамках курса Молдовы в ЕС.

В Молдове посчитали, что существующая нормативная база надзора за границей – морально устарела. Новые правила потребуют от иностранца, въезжающего в страну, целого ряда документов.

Для деловых поездок потребуются: приглашение от предприятия, организации или учреждения; документы, подтверждающие экономический интерес. Для поездок с целью обучения документ, подтверждающий регистрацию в учебном заведении, студенческий билет или справку о посещении занятий. Для поездки в личных или туристических целях будут требовать туристический ваучер: документ, подтверждающий проживание в гостинице, приглашение от принимающей стороны с указанием адреса проживания приглашенного; подтверждение бронирования места для организованной поездки или другой подобный документ. Также потребуются приглашения, билеты и подтверждающие документы для поездок в политических, научных, культурных, спортивных, религиозных или других целях.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, молдавия въезд, как делает дарогу молдавии, Туристический ваучер, Туристический путеводитель по молдовии, молдавия станет жестче к туристам, Молдавия станет жестче к туристам, Молдавия, молдавия,

на ленту новостей