Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Только на горнолыжных курортах Норвегии снег вам гарантирован

Настоящие горнолыжники знают, что снег самое большое богатство на курорте. Теплые зимы часто портят отдых ценителям зимних видов спорта. В Норвегии на горнолыжных курортах готовы гарантировать наличие снега.

Только на горнолыжных курортах Норвегии снег вам гарантирован

,

Настоящие горнолыжники знают, что снег самое большое богатство на курорте. Теплые зимы часто портят отдых ценителям зимних видов спорта. В Норвегии на горнолыжных курортах готовы гарантировать наличие снега.

В Москве прошла пресс-конференция «Норвегия для российских туристов: зима 2011-12». В своем выступлении Ольга Филиппенко, Директор Совета по туризму Норвегии, рассказала об основных трендах предстоящего сезона и отметила основные тенденции развития туристического рынка в этой стране. «Норвежские курорты – это излюбленное место отдыха самих норвежцев и, конечно, сюда приезжают семьи с маленькими детьми со всего мира. Поэтому гарантия внешней безопасности и безопасности катания на склонах всегда в приоритете. Несомненно, горнолыжные курорты Норвегии также привлекают туристов разнообразием и великолепной подготовкой склонов, высочайшим качеством оборудования, комфортностью условий проживания и большим выбором развлечений помимо горнолыжного спорта (after-ski). В Норвегии даже существует понятие «снежная гарантия»: гости курортов получают гарантию на количество и качество заявленных на данный период склонов, зон катания и, конечно, снежного покрытия. В противном случае руководство зимних центров отдыха готово вернуть клиенту деньги».
«Мы не можем сказать, что проблема «теплых зим» никогда не касалась Норвегию», поддержал тему Кеннет Ларсен, директор горнолыжного курорта Хемседал, «Именно поэтому мы с особым вниманием относимся к вопросу искусственного снега и закупки современных снежных пушек. Но хочу отметить, что на нашем курорте сезон длится с 3 ноября и заканчивается в первых числах мая, а это говорит о многом. О высочайшем качестве наших курортов говорит и тот факт, что национальная сборная Норвегии по горным лыжам проводит свои тренировочные сборы именно на нашем курорте».

В этом году лицом кампании по продвижению зимних видов спорта Норвегии стал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, и это не случайно: именно Норвегия, по личному мнению г-на Губерниева, является идеальным местом для зимнего отдыха и освоения зимних видов спорта. «Такого снега, как в Норвегии, нигде нет, - утверждает Дмитрий, - он там совершенно особенный. В Норвегии ощущаешь аромат настоящей зимы, здесь ты чувствуешь себя северным человеком, который приехал заниматься северным отдыхом. Лыжи – национальный норвежский вид спорта. Многолетний опыт подготовки спортсменов-профессионалов, уникальный природный ландшафт и исключительное отношение к качеству оборудования и подготовке трасс обеспечили норвежским спортсменам столь высокие профессиональные достижения». По словам Дмитрия, именно на норвежских горнолыжных курортах созданы идеальные условия для отдыха с детьми и закрепления у малышей привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом. «Дети очень искренние существа, их не обманешь, - говорит Дмитрий. - Поэтому для них так важны первые впечатления, красота, в первую очередь природная – бескрайние снежные просторы, горы, врезающиеся в сияющее небо, фьорды. В этом смысле Норвегия – уникальная страна. Таких пейзажей, на фоне которых ребёнка можно впервые поставить на лыжи, больше нигде не найдёшь».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, снежная норвегия, tcnm ли сейчас снег в норвегии, снег в норвегии, есть ли снег зимой в норвегии в 2011, на каких курортах гарантия снега на новый год, дмитрий губерниев про норвегию скачать, реклама года норвегии с губерниевым, губерниев дмитрий реклама о норвегии, норвегия зимнии тёплые курорты, россиские туристы в норвегии

на ленту новостей