Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Чехии грядёт ночь костёлов

1 июня многочисленные костёлы Чехии готовы будут принять всех желающих в тёмное время суток.

В Чехии грядёт ночь костёлов

, , ,

1 июня многочисленные костёлы Чехии готовы будут принять всех желающих в тёмное время суток. Эта традиция, возникшая всего несколько лет назад в Австрии, быстро приобрела популярность в соседней Германии, а вскоре подобные мероприятия стали проводить и в Чехии.
В ходе прошлогодней акции на территории Чешской республики в ней приняли участие порядка тысячи костёлов. В этот раз только в одной Праге будут задействованы около сотни монастырей, церквей и соборов, в том числе столь любимые и пражанами, и гостями города Тынский собор на Староместской площади и собор святого Вита на Граде.
Ночь костёлов призвана дать возможность беспрепятственно посетить множество церквей, познакомиться с внутренним убранством культовых сооружений, поучаствовать в богослужениях и небольших экскурсиях, осмотреть внутренние помещения и даже святая святых – библиотеки.
Ночь костёлов – это как ночь музеев, только ещё интереснее. Эта акция идеально подходит для ознакомления со старинными чешскими культурными и религиозными традициями.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, костелы, ночью 1 июня в праге бесплатный вход во все костелы, ночь костелов, 100dorog.ru, туристический тур в испанию в апреле 2012 года,

на ленту новостей