Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Город Кустурицы в Боснии достроят в 2014 году

Каменный город, который строит в качестве декорации к своему фильму сербский режиссер Эмир Кустурица, будет закончен в 2014 году

Город Кустурицы в Боснии достроят в 2014 году

, , , ,

Каменный город, который строит в качестве декорации к своему фильму сербский режиссер Эмир Кустурица, будет закончен в 2014 году. Масштабная декорация к фильму «Мост на Дрине» по роману нобелевского лауреата Иво Андрича была заложена в боснийском Вишеграде в июне прошлого года.

Город возводят возле каменного моста через реку Дрина, построенного в 1571 году. Мост является одной из главных достопримечательностей Боснии и Герцеговины. Он включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По словам президента Сербской республики Милорада Додика, который посетил Боснию вместе с Кустурицей и бывшим президентом Сербии Борисом Тадичем: «Андричград будет закончен до июня 2014 года, на год раньше намеченного срока. За десять месяцев город уже получил очертания, а строительство идет без перебоев и простоев». Проект оценивается в 15 миллионов евро. Большую часть финансирования взял на себя сам Кустурица.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, босния город кустурицы, посещение боснии в 2014, город кустурицы, города кустурицы, город кустурица, кустурица город, отель у кустурицы,

на ленту новостей