Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Усадьба Колобка появилась в Ульяновской области

Развлекательный комплекс «Усадьба Колобка» открылся в Ульяновской области

Усадьба Колобка появилась в Ульяновской области

, , , ,

Развлекательный комплекс «Усадьба Колобка» открылся в Ульяновской области в селе Новая Беденьга в 25 километрах от города Ульяновска. Это место на «Сказочной карте России» отмечено, как родина героя русских народных сказок. «Усадьба Колобка» расположилась на территории «Археопарка», который входит в туристско-рекреационную зону «Центр ремесел».

На сайте «Археопарка» так говорится о новом жилище Колобка: «Специально для любимого всеми героя выстроили бревенчатую усадьбу по всем канонам XIX века. Искусные мастера выложили печку, чтобы в избе было тепло и всегда пахло пирогами да блинами, дабы каждому угодить, на радость хозяину и гостям приезжим. Все дворовые угодья Колобка расположены в живописной местности, издревле прославившейся разнотравьем, цветами диковинными да лечебными травами. В центре приусадебной территории на пьедестале установлена скульптура хозяина дома - Колобка, чтобы всякий знал, кто хозяин сей усадьбы».

Автор проекта, руководитель туристско-рекреационной зоны Андрей Натариус заявил: «Мы создавали усадьбу по принципу вживания в природу, чтобы ничего не противоречило окружающей среде».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, село новая беденьга деревянный комплекс родины колобка, родина колобка,музей, усадьба колобка, музей колобка адрес, музей колобка, страна колобка ульяновск, родина колобка адрес, родина колобка проезд, ульяновск деревня колобка, музей колобка в ульяновске адрес

на ленту новостей