Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Польшу на Евро-2012 посетило мало туристов

Польшу на Евро-2012 посетило гораздо меньше туристов, чем ожидалось до старта турнира

Польшу на Евро-2012 посетило мало туристов

Польшу на Евро-2012 посетило гораздо меньше туристов, чем ожидалось до старта турнира. По пока еще неофициальным подсчетам страну посетило около полумиллиона иностранных болельщиков, в то время, как ожидалось, что их будет от 800 000 до миллиона.

Напомним, что на территории Польши чемпионат Европы по футболу 2012 года завершился чуть раньше, чем в Украине - в четверг. По итогам «Евро» страна получила четыре современных стадиона, десятки новых дорог, вокзалов… Представитель оргкомитета Михал Янковский заявил: «Всего за пять лет подготовки к Евро было реализовано 83 инвестиции, связанных с чемпионатом, но ни одна из этих инвестиций не осуществлялась специально к соревнованиям. Чемпионат лишь ускорил их завершение. В случае с объектами инфраструктуры - это около четырех лет, для стадионов - шесть-семь лет».

В недостаточном количестве туристов на «Евро» лидер крупнейшей оппозиционной польской партии, экс-премьер, Ярослав Качиньский обвинил дороги: «Евро закончилось полным провалом. Перехватившая власть «Гражданская платформа» сперва повысила планку до 4 тысяч километров, а затем опустила ее сначала до 3 тысяч, а затем и вовсе до 1,7 тысячи».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, в 2012 г польшу посетило туристов, количество туристов посетивших чемпионат европы по футболу 2012, евро 2012 комментарии туристов, 100dorog.ru, польша, дорога на евро 2012, ярослав качиньский, отдых туристов в польша и украина во время чемпионата европы по футболу 2012.,

на ленту новостей