Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Открытие уникального музея Historium в Брюгге

25 ноября в Брюгге открывается суперсовременный интерактивный музей Historium

Открытие уникального музея Historium в Брюгге

, ,

25 ноября 2012 г. в г. Брюгге открывается суперсовременный интерактивный музей Historium. Посетив этот музей, расположенный в средневековом здании на главной площади города (Grote Markt), можно оказаться в уникальной реконструкции Брюгге 15 в. и перенестись в эпоху «Золотого века» Фландрии.

7 залов, 5 органов чувств и 2 главных героя – суть концепции Historium. Окунуться в атмосферу настоящего средневековья, перенестись в ателье художника или оказаться на заснеженной площади посреди города помогают уникальные технологии, которые призваны воздействовать на все наши органы чувств. В путешествии по Брюгге вас сопровождают аутентичные звуки и запахи той эпохи, почти как в кино движущиеся изображения и прочие спецэффекты. Специально для этого музея была написана стилизованная под средневековую музыка, написан сценарий любовной истории, подобраны актеры.

Historium – совместный проект офисов по туризму Фландрии и Брюгге. По замыслу создателей музея, посещение Historium должно стать настоящим «путешествием в прошлое». В каждом из семи залов музея можно стать свидетелем увлекательной любовной истории, которая разыгралась в Брюгге с участием знаменитого живописца Яна Ван Эйка, его подмастерья Якоба и красавицы Анны, модели для картины великого мастера. История, представленная в Historium, разворачивается в 1435 г.: Ван Эйк заканчивает работу над картиной «Мадонна каноника ванн дер Пале», но в ней не хватает пока самого главного – фигуры Мадонны. Художник посылает своего ученика Якоба в порт, чтобы встретить девушек, среди которых он надеется отыскать модель для нее. Увидев одну из них – прекрасную Анну – Якоб мгновенно влюбляется. Сможет ли он завоевать Анну? Станет ли он, как мечтает, таким же великим, как его учитель? Влюбится ли в него Анна? Love Story в средневековых интерьерах, с настоящими запахами краски в мастерской Ван Эйка, криками чаек в порту, скрипом снега под ногами, криками торговцев на Рыночной площади (той самой, где стоит здание музея) ….Уникальный проект Historium имеет все шансы стать главной достопримечательностью Брюгге!

Все «путешествие в прошлое» занимает примерно 35 минут и сопровождается аудиогидами на 9 языках, доступными в том числе и на русском. В каждом зале одновременно может находиться до 25 человек. Стоимость билетов включая аудиогид: взрослый -11 €, детский (до 14 лет) - € 5,50. Historium открыт круглый год все дни недели, кроме 1 января и 25 декабря. Часы работы - с 10:00 до 18:00. В здании музея располагается кафе Duvelorium с панорамным видом на Рыночную площадь - здесь можно попробовать знаменитое бельгийское пиво Duvel, а в Chocolaterie – отведать изысканный бельгийский шоколад ручной работы. Подробная информация о музее – на сайте www.historium.be

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, historium брюгге, брюгге достопримечательности, historium brugge отзывы, музей historium bruges, музей historium в брюгге, historium, брюгге, historium bruges,

на ленту новостей