Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Около 4 миллионов граждан РФ заняты в туризме

В туристической индустрии заняты около 4 миллионов россиян

Около 4 миллионов граждан РФ заняты в туризме

, ,

В туриндустрии заняты почти 4 миллиона граждан РФ. Как сообщает исследование, опубликованное на сайте Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) число прямых и косвенных рабочих мест связанных с индустрией равняется 3,9 миллиона.

В 2011 году туризм принес экономике России 3,4 триллиона рублей (5,9% ВВП), больше, чем автомобильная и химическая промышленности или сфера коммуникации. Туризм также является одним из самых быстрорастущих секторов российской экономики. Среднегодовой рост отрасли оставляет 4%.

По словам президента WTTC Дэвида Скоусилла 2013 год будет важным для России в свете того, что страна станет хозяйкой саммита министров туризма стран G20: «Это отличное время для страны обратить внимание на туриндустрию - растущий сектор, производящий рабочие места. И обеспечить достаточные инвестиции и поддержку этой важной отрасли для того, чтобы важные события прошли с успехом, а туризм продолжал расти».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сколько человек занято в информационной сфере на 2017, сколько человек занято в туризме 2017, количество занятых в туризме россиян, количество людей занятых в туризме, сколько человек занято в туристической сфере, в туристической отрасли россии заняты человек, число занятых в туризме, сколько людей занято в туризме, сколько людей занято в туризме в россии, число занятых в туристической отрасли

на ленту новостей