Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Оздоровление организма по системе доктора Майера в отелях Adler Spa Resorts

В итальянских отелях Adler Spa Resorts, расположенных в Доломитовых Альпах и Тоскане, созданы все условия для восстановления и очищения организма, снижения лишнего веса и улучшения состояния здоровья

Оздоровление организма по системе доктора Майера в отелях Adler Spa Resorts

, , ,

В итальянских отелях Adler Spa Resorts, расположенных в Доломитовых Альпах и Тоскане, созданы все условия для восстановления и очищения организма, снижения лишнего веса и улучшения состояния здоровья, которое напрямую зависит от правильного питания. Cпециально разработанное меню с широким выбором блюд, приготовленных из экологически чистых продуктов помогает достичь нужных результатов тем гостям отеля, для кого целью посещения Adler Spa Resorts является забота о здоровье и оздоровительные программы. Опытные врачи и диетологи грамотно составят и подберут сбалансированную программу питания, применив при этом комплексный терапевтический подход по системе доктора Майера.

Лечение по системе доктора Майера

Отель Adler Balance Medical Spa & Health Resort в Доломитовых Альпах гордится своим центром профилактической и восстановительной медицины, в котором трудится команда врачей, специализирующихся на вопросах общей и эстетической медицины. В центре активно применяют лечебно-диагностический метод оздоровления австрийского врача Франца Ксавьера Майера. Среди десяти экспертов здравоохранения – диетологи, гомеопаты, фитотерапевты, которые используют как современные западные методики, так и альтернативные методики лечения. Лечебно-диагностический метод оздоровления австрийского врача Франца Ксавьера Майера стоит на четырех «столпах»: «отдыхе», «очищении», «понимании» и «интеграции». Зашлакованность организма, синдром хронической усталости, отсутствие энергии, проблемы с пищеварением, раздраженный кишечник, аллергия и пищевая непереносимость – это симптомы, которые свидетельствуют о проблемах со здоровьем и самочувствием. Решить эти проблемы можно с помощью системы оздоровления, разработанной австрийским терапевтом Франца Ксавьера Майерoм. Лечение и профилактика Майера основывается на том, что многие современные заболевания, связанные с нарушениями кровообращения, ожирением, обменом веществ, болями в мышцах вызваны проблемами пищеварительной системы.

Система работы
Гости, изъявившие желание пройти курс лечебных процедур, встречаются с медицинским специалистом для обязательной диагностики и определения индекса массы тела (биоимпедансометрия), по итогам которых составляется индивидуальная диета и назначается курс лечения, похудения или общего оздоровления.

Врачи Лаура Сантини, Джорджио Маццола и Розанна ло-Монако из медицинского центра Adler Balance Medical Spa and Health Resort готовы проконсультировать пациентов по самым разным вопросам. Им часто прописывается расширенная молочная диета в сочетании с эффективной мануальной терапией – ручном массаже брюшной зоны. Специальный массаж улучшает функцию желудочно-кишечного тракта, активизирует деятельность печени, легких, стимулирует обмен веществ, улучшает лимфатическое и венозное кровообращение.

Интересно, что всего за несколько дней гости научатся практиковать этот вид массажа самостоятельно и смогут продолжить лечение в домашних условиях. Лимфодренажный массаж, групповая дыхательная гимнастика, рефлексотерапия ступней, массаж позвоночника, всего тела или спины – обязательные процедуры, способствующие общему оздоровлению организма.

В процессе частных консультаций с врачом вам расскажут о культуре правильного питания и пережевывания пищи и определят оптимальный режим приема пищи и напитков, соизмеряя их с индивидуальными биоритмами и образом жизни.

Команда врачей и диетологов отеля разработала специальное «Баланс-меню», в состав которого входят вегетарианские блюда, приготовленные на основе свежих сезонных продуктов в соответствии с общепризнанными принципами здорового питания без добавления соли, сахара или масла. Состав каждого блюда не превышает 350 калорий.
Традиционная популярная диета состоит из бульонов, овощных и крем-супов в качестве основного блюда, после которого следует «горячее» из рыбы, белого мяса или овощей. При этом врачи рекомендуют употреблять больше углеводов во время обеда, а между приемами пищи пить травяные чаи, овощные бульоны, или, если это рекомендовано, пробовать натуральные йогурты и очищенные от кожуры фрукты.

При составлении индивидуальной программы питания учитываются результаты специального теста по пищевой непереносимости для пациентов с проблемами пищеварения, заболеваниями кожи или склонности к избыточному весу. Многие проблемы со здоровьем исчезнут, если из рациона хотя бы в течение шести месяцев будут убраны так называемые «неправильные» продукты питания. По истечении некоторого времени врачи рекомендуют повторить тест на пищевую непереносимость.
Всего за один день в отелях Adler Spa Resorts можно пройти экспресс детокс-программу, которая пройдет под чутким наблюдением врачей. В течение этого дня все процедуры будут направлены на очищение организма от нежелательных токсинов, накопившихся в организме за долгие годы. Очищение печени и освобождение от ненужного балласта приведет к тому, что прекратятся симптомы хронической усталости, а недостаток жизненной энергии восполнится. Дополнительно к общим процедурам пациентам предложат аква-детокс ванну для ног, посетить соляную пещеру и попробовать одну пищевую добавку. Стоимость детокс-дня на человека составит 165 Euro .

Рестораны отелей группы Adler Spa Resorts

В каждом из отелей Adler Spa Resorts расположено несколько ресторанов. Завтрак длится с 7.30 до 11 часов утра, богатый шведский стол которого изобилует блюдами, приготовленными из свежих, экологически чистых продуктов. Отель Adler Dolomiti Spa and Sport Resort гордится своими тремя ресторанами, два из которых расположены в сосновом бору. Шеф-повара отеля - Вилли Ларесе и Симон Ренальдини специализируются на средиземноморских блюдах, приготовленных из свежих ингредиентов. В ресторане отеля Adler Thermae, расположенного в Тоскане, шеф-повара Гаэтано Ваккаро и Онифрио Фузилло со своей командой приготовят тосканские блюда, среди которых будет множество вегетарианских наименований. Отдельный уголок отдан экологически чистым фермерским продуктам.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, лимфодренажный гимнастика, майер диета отзывы, диета по майеру меню, питание по майеру, отзывы похудение по майеру, обучение поваров по терапии маейра, доктор майер форум, очищение организма майера отзовы, клиника доктора майера, похудение по майеру

на ленту новостей