Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Карибах готовятся к приходу тропического шторма «Сэнди»

Сегодня Ямайка и Куба должны подвергнуться удару сильного шторма

На Карибах готовятся к приходу тропического шторма «Сэнди»

Как проинформировал Национальный центр исследования ураганов США, в западной части Карибского бассейна сформировался тропический шторм "Сэнди".
В связи с этим штормовое предупреждение на ближайшие дни объявлено на Ямайке, Кубе и Гаити.

Сообщается, что центр шторма вчера находился в 640 км к югу-юго-западу от города Кингстон на Ямайке.
Как показывают компьютерные модели, "Сэнди", который движется со скоростью 40 км/ч, так и останется тропическим штормом. К среде он пройдет через Ямайку, а затем достигнет Кубы и Багамских островов, говорится в прогнозе американского исследовательского центра.

Жителям Ямайки и Гаити в ближайшие два дня стоит ожидать ливневых дождей и порывистых ветров, отмечают в исследовательском центре. При этом ожидается, что "Сэнди" принесет от 12,5 до 25 см осадков.


Между тем, «Интефакс-Туризм» со ссылкой на туроператоров сообщает, что шторм «Сэнди», который движется в сторону Кубы, не представляет существенной угрозы для туристов, отдыхающих в странах Карибского бассейна.


«Шторм – нормальное явление для этого региона, особенно в период с начала мая до конца октября. Как правило, штормы сопровождаются сильными дождями, однако дня через два погода налаживается. Все-таки стоит учитывать, что шторм – это не ураган», - сообщили в туркомпании ICS Travel Group.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ураган, шторм на кубе октябрь 2012, шторм в америке в октябре 2012, шторм сэнди исландия, шторм на кубе показатьот октября 2012 года, не будет ли урагана сенди на кайманах,

на ленту новостей