Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Гонконге проходит грандиозный фестиваль еды и вина

Шедевры кулинарии со всех концов света представлены в эти дни на набережных Гонконга

В Гонконге проходит грандиозный фестиваль еды и вина

В этом ноябре хорошая еда и качественные вина станут властителями дум каждого жителя и гостя Гонконга.

Так, на набережной бухты Виктория пройдет уже успевший стать одной из «визитных карточек» города винно-гастрономический фестиваль Wine & Dine, или же попросту Фестиваль вина и еды, организуемый Управлением по туризму Гонконга совместно с компанией American Express.

Шедевры кулинарии со всех концов света будут представлены в 310 павильонах и киосках, а в промежутках между дегустациями титулованные повара из «звездных» ресторанов будут устраивать мастер-классы. Ценителей, знатоков и просто любителей вина порадует разнообразие напитков, доставленных из 18 стран и регионов, включая Австралию, Болгарию, Канаду, Чили, Францию, Грузию, Германию, Голландию, Венгрию, Италию, Японию, Македонию, Новую Зеландию, Португалию, Румынию, Испанию, Украину и США.

Каждый год организаторы «приправляют» фестиваль необычными новинками – к примеру, в этот раз к традиционным площадкам фестиваля присоединятся так называемый «Сладкий павильон» с лакомствами китайской и европейской кухонь, а также десертными винами, и «Зона новых продуктов», где гонконгской публике будут впервые представлены некоторые сорта вин. На празднике живота и духа ежегодно присутствуют лучшие сомелье мира, которые обучают гостей премудростям сочетания вин и закусок под живую джазовую музыку.

Кроме того, в программу фестиваля включены тематические дни итальянских и испанских вин, отмеченных международными наградами. Изысканным напиткам составят компанию блюда, приготовленные такими «звездоносными» мишленовскими поварами, как Марко Сакко, Пино Лаварра.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, www.winston.ru зимний фестиваль свободы, еда в гонконге, зимний фестиваль в гонгконге история, 100dorog.ru, гонконг, винная, путевки и туры на о корфу, еда,

на ленту новостей