Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Макао открыло туристическое представительство в России

В Москве появилось официальное представительство Управления по делам туризма правительства Макао

Макао открыло туристическое представительство в России

,

В первые дни наступившего года Управление по делам туризма правительства Макао открыло в России официальное туристическое представительство – его роль выполняет столичная консалтинговая компания Сompass Consulting, - сообщает портал «Турбизнес».

Напомним, что административный район Макао был образован в конце 1999 года на месте одноименной португальской колонии. Макао, как и Гонконг, обладает правами расширенной автономии, в частности, может самостоятельно устанавливать визовый режим, а также политическими и экономическими свободами в рамках концепции «одна страна – две системы». При этом Макао - единственный район Китая, на территории которого официально разрешены казино - именно на игорный бизнес приходится около 70% бюджета Макао.

С начала октября минувшего года наши туристы могут  находиться на территории Макао без виз до 30 дней. Тот же самый режим предусмотрен и для граждан Макао, посещающих Россию.
В 2011 году Макао посетили лишь около 17 тысяч граждан России, в основном попадавших сюда из безвизового Гонконга.


Руководитель компании Сompass Consulting Дмитрий Смирнов заявил, что надеется, что теперь российский туропоток в Макао также вырастет. По его словам, в рекламной компании по продвижению Макао акцент будет сделан на культурных традициях этого небольшого региона, где переплелись европейское и китайское влияние. Отдельное внимание будет уделено и уникальной кухне макао – дело в том, что она испытала не только влияние Португалии и Китая, но и бывших португальских колоний, например Анголы и Бразилии.

По словам президента Российског-Китайского клуба Сергея Джан Ша, сейчас стратегическая задача Управления по туризму страны – сделать так, чтобы наши туристы оставались в Макао на 2-3 ночи. Для этого нужно привлекать убедить наших туристов. Что туристические возможности Макао не ограничиваются исключительно игорным бизнесом.

Среди того, что может привлечь сюда новых туристов – памятники истории и архитектуры (в Макао находится 25 памятников под охраной ЮНЕСКО), грандиозное шоу на воде Dancing Show или возможность прыгнуть на «тарзанки» с башни высотой 236 метров.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, представительство по туризму макао, представительство макао в москве, представительство в россии отель, дмитрий смирнов макао, представительство макао в москве адрес,

на ленту новостей