Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Алтае появится еще один горнолыжный комплекс

Новый горнолыжный комплекс в Республике Алтай, расположенный на Телецком озере, примет первых туристов весной 2013 года

На Алтае появится еще один горнолыжный комплекс

Новый горнолыжный комплекс в Республике Алтай, расположенный на Телецком озере, примет первых туристов весной 2013 года, сообщает министерство туризма и предпринимательства региона, на которое ссылается ИА «ТурМаяк».

"Частные инвестиции уже составили более 70 млн рублей, которые были потрачены на закупку кресельного подъемника, специальной и вспомогательной техники и оборудования. В настоящее время проектируется трасса под установку опор для кресельного подъемника, активно ведутся работы по строительству подъездных путей, проводится расчистка трассы подъемника и трасс катаний. Первых туристов предполагается принять уже этой весной", - говорится в сообщении.

По словам директора горнолыжного комплекса Степана Карнаух, после запуска первой очереди комплекс сможет принимать до 1 тыс. человек ежедневно, а в перспективе планируется увеличить число отдыхающих до 5 тыс. человек.
Туристов планируется размещать в туркомплексах и сельских домах поселков Артыбаш и Иогач, расположенных на берегах озера в его северной части.

Протяженность трасс в первой очереди комплекса составит около 5 км, длина двухместного кресельного подъемника – 1,3 км с перепадом высот в 430 метров. В перспективе на трассах комплекса максимальный перепад высот составит 600-800 метров.

Горнолыжный комплекс "Телецкое озеро" создается в 5 км от берега близ села Иогач на горе Кокуя. В перспективе он сможет принимать несколько тысяч людей ежедневно, а общая протяженность трасс разного уровня сложности превысит 20 км.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, новый горнолыжный комплекс на алтае 'телецкое озеро, популярный горнолыжный тур на алтае, алтай туризм, 100dorog.ru, рірѕсђрѕрѕр»с‹р¶рѕс‹р№ рєрѕрјрїр»рµрєсѓ,

на ленту новостей